GPS маркеры для туристов

  • 25 апреля 2016 12:36:14

Каждый из нас в тот или иной жизненный период по разным причинам оставляет свой уютный дом и отправляется исследовать просторы родной планеты. Однако для этого вовсе не обязательно записываться в кругосветные путешествия. Достаточно взять с собой рюкзак, хорошую компанию и отличное настроение – и смело двигаться навстречу приключениям.

Однако, чтобы отличное настроение сопутствовало постоянно и не омрачалось различными неприятными положениями, следует заранее позаботиться об обеспечении своей безопасности. Сотовая связь далеко не всегдаGPS маячок

может помочь по многим причинам, поэтому идеальным вариантом для туризма является GPS маячок (маркер).

Действительно, в любом туристическом походе или поездке в незнакомую местность путешественников могут поджидать непредвиденные ситуации, в которых крайне важным будет определение нахождения кого-либо. Особенно это актуально, если с вами путешествуют дети. Неугомонный характер и врожденная любознательность часто подталкивают их на необдуманные поступки, в результате которых дети могут потеряться или пострадать.

Потому все, кто осваивает незнакомые тропы в дикой местности, должны иметь GPS маячки. С их помощью всегда можно оперативно определить, где находится заблудившийся человек, даже если он сам не может дать о себе знать. Его координаты будут в автоматическом режиме поступать на определенный номер (например, на телефон руководителя группы). По этим данным отставшего всегда можно будет быстро найти, не тратя слишком много драгоценного времени.

GPS маркеры

Если путешествия совершаются на машине, то наличие GPS трекера в транспорте поможет сразу оповестить родных или знакомых о любых ваших проблемах, в результате чего вам сразу придут на помощь. Если вы собьетесь с дороги, у вас закончится бензин, а до ближайшей заправки будет далеко, либо в случае аварии с помощью маячка вы смоете подать сигнал бедствия.

Некоторые модели GPS маркеров имеют водонепроницаемый корпус. Поэтому их смело можно с собой брать, если вы планируете сплав по бурной горной речке либо морское путешествие на яхте. В любой точке земного шара вы не затеряетесь и не пропадете благодаря спутниковой связи.

GPS маячки используют для сохранности багажа при авиаперелетах. Для того, чтобы всегда иметь возможность контролировать местонахождение своего чемодана, просто положите в него компактный прибор и настройте получение сигналов на свой телефон. В случае проблем с выдачей багажа в аэропорту вы сможете быстро отыскать свои вещи, не тратя понапрасну время и собственные нервы.

Эти приборы используют не только для контроля и обеспечения безопасности, но и для развлечения. В последнее время популярность набирают туристические игры, которые называются геокэшинг. В специальные тайники одни игроки прячут предметы, имеющие GPS маркеры. Другие игроки должны за определенное время найти тайники и обнаружить спрятанные предметы, руководствуясь сигналами с GPS устройств.