Куда спрятать GPS маячок в авто

  • 15 апреля 2016 15:30:45

Хотя в последнее время изобретено множество устройств, препятствующих угону частного автотранспорта, статистика свидетельствует об обратном: в крупных городах машины продолжают воровать достаточно регулярно, несмотря на предпринимаемые владельцами защитные меры.установка gps маяка в торпеду

Наивно полагать, что автоугонщики – люди примитивные в умственном и техническом отношении, и поэтому не смогут обнаружить или обезвредить противоугонные устройства. Один из величайших мудрецов древности Лао Цзы говорил: «Нет большей беды, чем недооценивать своего противника». Как правило, современные воры прекрасно осведомлены обо всех технических новинках и готовы с ними бороться.

Именно поэтому специалисты рекомендуют всем, кто хочет действительно защитить своего «железного коня», идти на определенную хитрость. Суть ее заключается в том, чтобы спрятать в салоне автомашины не один GPS маячок, а два или даже три. Первый можно, не особенно напрягаясь, разместить в какое-либо место, которое попадется злоумышленнику на глаза, – например, в бардачке либо под сиденьем. Обнаружив и отключив одно устройство, воры успокоятся и вряд ли будут тратить драгоценное время на поиски остальных.

установка gps маяка в подголовник

Остальные маячки желательно запрятать таким образом, чтобы поиск их был весьма затруднителен. Смеем вас заверить – на самом деле таких укромных местечек в вашем авто предостаточно. Для безупречной работы прибора нужно только придерживаться нескольких правил.

Нельзя направлять антенну маячка в сторону металла или тонированного стекла, такой экран будет просто глушить спутниковые сигналы. В то время как пластик, резина или обычное стекло не являются препятствием для передачи волн и не мешают корректной работе устройства. Вторым важным условием является размещение GPS маячка на некотором расстоянии от сильно нагревающихся деталей автомобиля, иначе он может выйти из строя. И помните, что со временем вам придется менять батарейки, поэтому не стоит монтировать маячок в совсем уж недоступных местах.

Большинство GPS передатчиков имеют небольшие габариты, поэтому, проявив фантазию, можно найти множество оригинальных мест для их скрытной установки, – например, вустановка gps маяка в подголовник

нишах дверей или под полочкой заднего стекла. Можно спрятать устройство под обшивку сидений, только сделать это необходимо аккуратно, чтобы проведенная операция не оставила заметных следов. Еще один интересным местом является запаска, которая обязательно лежит в багажнике. Установить в ней миниатюрный прибор не составит труда.

Некоторые модели маячков имеют герметичный корпус и подходят для монтажа вне салона, поскольку не боятся сырости. Местом размещения могут стать бамперы или днище автомобиля. Достаточно свободного пространства и внутри боковых зеркал, и даже в фарах. Разбирать эти детали для проверки угонщики не рискнут, к тому же им просто не придет в голову искать там запрятанные маячки. Таким образом ваше авто будет иметь гарантированную и надежную защиту.