Автомагнитолы с большим вертикальным экраном Tesla Style

  • 17 июня 2018 13:17:39

Совсем недавно на нашем рынке появились штатные головные устройства, позаимствовавшие концепцию дизайна, разработанную известной компании Tesla. Главной фишкой данных магнитол, как и у бортового компьютера Tesla, является больших размеров сенсорный экран, вытянутый в вертикальной плоскости. Поэтому логично, что данные магнитолы получили приставку Tesla Style в названии. Про магнитолы такого формата и пойдет разговор в нашей статье.

Поскольку магнитолы такого типа имеют весьма большие габариты, из-за размеров своего экрана, разместить их можно далеко не во всех автомобилях. Это связано в первую очередь с шириной и эргономикой центральной консоли авто. По этому параметру наиболее удачно подходят автомобили Toyota, именно для них выпущено большинство магнитол Tesla Style. Чтобы более подробно описать возможности, для примера, будем говорить о штатной магнитоле для весьма популярного автомобиля Toyota Camry V55 выполненную в форм-факторе Tesla Style.

Дизайн магнитолы создан максимально идентично элементам интерьера автомобиля. Материалы, форма и цвет корпуса и деталей головного устройства идентичны оригинальным материалам, применяемым в автомобиле. Управление осуществляется сенсорным экраном, кнопками и регуляторами («крутилками»). Как уже говорилось, основная фишка этой магнитолы – огромный экран с диагональю 12.1 дюйма, поэтому в угоду ему было решено отказаться от CD/DVD привода, чтобы сэкономить пространство. Стоит отметить, что экран магнитолы выполнен по технологии IPS, которая обеспечивает отличную яркость и сочность картинки, обладает широкими углами обзора и отлично видна при ярком солнечном свете. Разрешение экрана составляет 1024х768 точек. Если говорить в общем магнитолы такого форм-фактора, то размер экрана у них варьируется от 10.5 до неимоверных 15 дюймов!  На экране таких размеров максимально комфортно пользоваться навигатором, интернет браузером, смотреть фильмы или фото, при этом параллельно можно запустить радио или музыкальный плеер.

Рассмотрим подробнее интерфейс автомагнитолы - вверху экрана размещаются иконки для запуска основных приложений, которые не меняются, это:

  • Навигация – для комфортной прокладки оптимального маршрута, с учетом пробок и заторов
  • Радио – способное запоминать много радиостанций, а также принимает и обрабатывает информационный сигнал RDS
  • Музыка – музыкальное приложение, способное воспроизвести самые современные форматы аудиофайлов
  • Файловый менеджер – поможет быстро найти (скопировать, удалить) нужный файл на внутренней памяти, на флешке или карте памяти.
  • Камера – активирует вывод изображения с камеры заднего вида (если она подключена)
  • Консоль (Console) – содержит настройки вывода штатных функций автомобили, например, отображение открытых дверей, включенного света или информацию с датчиков.
  • PhoneLink – поможет вывести содержимое экрана вашего смартфона на экран магнитолы.
  • Settings – глобальное меню настроек автомагнитолы. Тут можно выбрать приложения, которые будут по-умолчанию запускаться при нажатии на кнопки Навигации или Музыки. Также доступно множество регулировок экрана (яркость, контрастность, интенсивность подсветки), выбор языка интерфейса, настройка звукового эквалайзера, настроить управление с кнопок на руле и многое другое. Настроек много, но в то же время в них нельзя запутаться.
  • App list – покажет все приложения, установленные на устройстве, как системные, так и загруженные пользователем.
  • DVR – специальный вход для видеосигнала от камеры выполняющей функцию видеорегистратора.

Нижнюю часть экрана занимает область для элементов управления климат контролем. Штатный блок управления климатом в автомобиле целиком демонтируется, а провода, по которым ранее передавались сигналы с этого пульта, подключаются к задней панели магнитолы. Нажав на экране кнопку изменения параметров климата появляется всплывающее меню с соответствующими настройками. Появление данного окна в нижней или верхней части экрана также можно настроить в общих настройках.
магнитола tesla style

Штатное головное устройство Tesla Style способно отображать приложения как в полноэкранном формате, так и на половине экрана. На второй половине экрана, в таком случае будут выводиться графические параметры со значением оборотов двигателя и текущей скорости. Информация получается из штатных блоков машины, благодаря подключению магнитолы к OBD разъему. Для этого в комплектации устройства предусмотрен соответствующий кабель.
штатная магнитола toyota
Для подключения различных устройств в магнитоле предусмотрено два порта USB, при этом штатный разъем USB не теряет своих функций и также подключается. Если вам больше нравится беспроводное подключение, то для вас имеется встроенный Bluetooth модуль, который поддерживает A2DP протокол для качественной передачи музыки со смартфона.

Это небольшой перечень основных возможностей штатных магнитол Tesla Style, поэтому если вам понравилась концепция магнитолы с большим вертикальным экраном и мощной аппаратной платформой, то советуем без раздумий покупать такое устройство, чтобы радовать себя в каждодневных поездках.

 
Рекомендуем