Функция автозатемнения в зеркалах

  • 22 мая 2018 19:48:43

зеркало с регистратором

Современные зеркала заднего вида зачастую оснащены такой функцией как автоматическое затемнение при попадании на отражающую поверхность зеркала яркого света или бликов. Эта функция помогает избежать отражение паразитных лучей света, которые могут ослепить водителя транспорта в ночное время.
Для выполнения функции регулирования затемнения, в зеркалах Gazer предусмотрено два датчика освещенности: один расположен с наружной части зеркала для считывания текущей освещенности за пределами автомобиля, а второй располагается на внутренней стороне зеркала и, в определяет количество света которое на него попадает, в результате взаимодействия двух датчиков и регулируется степень затемнения зеркальной поверхности. Особенностью функции является ее автоматическое отключение при включении реверса, что логично, поскольку водителю необходимо четко видеть изображение транслируемое с видеокамеры заднего вида на встроенном экране во время парковки.

Автоматический режим регулировки яркости встроенного монитора

Многие путают режим автозатемнения зеркала с такой функцией как автоматическая регулировка яркости встроенного экрана. В обоих случаях выполняется автоматическая регулировка, но абсолютно разных параметров. Поскольку в одном случае меняется только яркость экрана, а во втором затемняется вся отражающая поверхность зеркала, включая зону поверх встроенного монитора.
В линейке зеркал с монитором компании Gazer автозатемнение присутствует в следующих моделях MU700, MUR7000, MUR7100, MM7xx, MMR71xx, MMR70xx), а если говорить про функцию автоматического изменения яркости монитора, то она имеется во всех зеркалах Gazer со встроенным видеорегистратором. Чтобы настроить яркость в автомобильных зеркалах Gazer без видеорегистратора, необходимо нажимать на кнопку On/Off после включения передачи заднего хода, сразу как появится картинка, транслируемая с камеры заднего вида. 

 
Рекомендуем