GPS маяк и трекер от Pandora

  • 04 сентября 2014 15:13:40

Российская компания кроме сигнализаций в скором будущем планирует выпускать GPS маяки и трекера, при чем по словам представителей компании Pandora стоить они будут не больше 1100 грн. Пока же Пандора поставляет устройства с технологией слежения в комплектации к своим новейшим автомобильных сигнализациях. Таких как Pandora DXL 5000 pro.

В комплекте к сигнализации Pandora DXL 5000 pro есть модуль определения координат NAV-04. Как и практически во всех устройствах российского производства, которые хоть как-то используют спутниковую связь, применяется система позиционирования ГЛОНАСС. Модуль – маяк NAV-04 тоже в добавок к GPS и GSM использует еще и ГЛОНАСС. Единственной особенностью этого устройства и других версий в будущем есть то, что GPS маяк применяется не только для определения местоположения.

Благодаря наличию такого модуля немного меняется вся концепция работы автомобильной сигнализации. С помощью Pandora NAV-04 сигнализация может работать как автономный маяк. Как это происходит? Благодаря дополнительному GSM каналу от маячка, появляется запасной канал передачи связи, шифрования и, соответственно, команд. Этот канал не является альтернативой, но есть дополнительной фактор безопасности и стабильной работы всей охранной системы.

В устройство есть две SIM карты и, соответственно, может работать от двух разных операторов мобильной связи. Это значительно увеличивает зону покрытия, а вместе с ней и стабильность работы. Pandora NAV-04 может работать как от внутренних батарей, так и от внешнего питания.

 
Рекомендуем