Инструкция по установке накладок на пороги на Totyota Land Cruiser

  • 15 мая 2014 19:57:02

Стадия №1 Перед установкой накладок на пороги обратите внимание на то, куда будут устанавливаться пороговые планки. Если у Вас стоит штатный пластик, а на коробке написано установка на металл, то пороговые планки устанавливаются вместо штатного пластика (как в данном примере). Поэтому первым шагом будет изъятия штатного пластика. В остальных случаях накладки на пороги могут устанавливаться как на штатный пластик, так и непосредственно на голый порог (индивидуально для каждого авто).

Стадия №2 После снятия штатного пластика нужно обезжирить рабочую поверхность. Этот процесс Вы можете осуществить при помощи медицинского спирта, ацетона и так далее. Эта стадия нужна для наилучшего взаимодействия клеевой основы двустороннего скотча с рабочей поверхностью самого порога.

Стадия №3 После стадии обезжиривания убедитесь, чтобы рабочая поверхность была сухая и на ней не осталось следов пыли. Потом необходимо приложить переднюю стальную накладку к порогу для того, чтобы понять корректное расположение накладки порогов. Накладка должна быть смонтирована под уплотнительную резинку и должна тесно облегать внутренний порог Вашего автомобиля. После определения
правильного положения Вы можете зафиксировать его, поставив соответствующие метки. Данная манипуляция нужна для того, чтобы избежать скоса при монтаже накладки на порог.

Стадия №4 Исходя от сложности порога автомобиля, в других случаях накладки на пороги имеют ориентированы по направлению (право, лево, верх, низ), поэтому перед удалением защитной пленки с двустороннего скотча необходимо убедиться в том, что выбранная для монтажа стальная накладка на порог соответствует направлению. Эта информация содержится на защитной пленки двустороннего скотча.

Стадия №5 Последним этапом будет монтаж защитной накладки порогов прямо на порог автомобиля. Для этого необходимо взять накладку с двух краев и под наклоном завести пороговую планку под уплотнительную резинку. После того, как Вы убедитесь в том, что накладка плотно со всех сторон зашла под резинку, ее необходимо опустить и прижать к рабочей поверхности внутреннего порога Вашего автомобиля. В самом конце, для лучшей адгезии протрите с небольшим усилием поверхность накладки мягкой материей.

Смонтированная накладка на порог в течение длительного времени будет подчеркивать индивидуальность Вашего автомобиля. Гармонично впишется и дополнит собой дизайн интерьера автомобиля и обеспечит длительную защиту лакокрасочного покрытия от царапин при посадке и высадке пассажиров.