Обзор мультимедийных платформ для штатных магнитол и их взаимодействие с вашим смартфоном

  • 02 апреля 2018 18:45:17

На сегодняшний день имеется не так много программных мультимедийных платформ на базе которых строится мультимедийная система автомобиля. В данной статье мы расскажем о каждой из самых популярных платформ для штатных магнитол.


Apple CarPlay

штатные магнитолы Smarty Trend

Как вы уже догадались из названия, данная платформа предназначена для сопряжения с устройствами компании из Купертино – Apple, а точнее iPhone. Именно владельцев данных гаджетов должна в первую очередь заинтересовать эта платформа. Данная система ретранслирует содержимое экрана смартфона на экран штатного головного устройства, а также использует штатную акустику для вывода аудио сигнала. Функционал намного шире обычной Bluetooth звонилки, можно на полную использовать возможности операционной системы iOS, а именно отправление и получение звонков и сообщений, просмотр видео файлов и прослушивание музыки, вывод программы навигации на экран магнитолы и конечно же управление голосом.
Смартфоны, а поддерживается девайсы начиная с iPhone 5, подключаются к головному устройству либо через провод, либо по беспроводному интерфейсу, что намного удобнее.
Конечно же далеко не во всех машинах устанавливаются автомагнитолы с Apple CarPlay, но можно заменить штатное устройство на магнитолу с CarPlay.


Android Auto

штатные магнитолы Smarty Trend

В данном случае мы имеем практически те же функции, что и в системе CarPlay, но только для управления используются устройства на базе операционной системы Android не ниже версии 5.0. Из недостатков отмечаются зачастую некорректное беспроводное подключение (проводное намного надежнее), а также невозможность применения сторонней навигационной программы, кроме Google Maps. Производители автомобилей стараются обеспечивать поддержку обеих систем Car Play и Android Auto, для удовлетворения максимального количества пользователей.

Магнитолы под управлением ОС Android

штатные магнитолы Smarty Trend

Штатные и универсальные головные устройства производства компании Smarty Trend также управляются ОС Android и также поддерживают подключение смартфона, при котором содержимое экрана выводится на экран магнитолы. Стоит отметить универсальность магнитол Smarty Trend, поскольку они допускают подключение как смартфонов на операционной системе Android, так и на iOS. Это наиболее удачное и универсально решение, так как вы не ограничены одной платформой смартфона. Более того на собственную операционную систему головного устройства можно устанавливать огромное количество приложений, в том числе любую навигационную программу.
Из вышесказанного очевидно, что магнитолы на операционной системе Android – это, на сегодняшний день, самое практичное решение при выборе мультимедийного устройства для автомобиля.

На нашем сайте легко можно найти штатное головное устройство Smarty Trend именно для вашего автомобиля.