Умный контроль связи с сервером - дополнительная безопасность от StarLine

  • 14 июля 2019 13:41:31

Компания Старлайн постоянно заботится о повышении сохранности автомобилей своих клиентов, поэтому для владельцев охранных устройств с GSM-модулем, а также для владельцев трекеров от StarLine стала доступной возможность умного контроля связи с сервером StarLine.

Теперь одну из популярных попыток сокрытия угона с помощью «глушилок» можно предупредить, активировав совершенно бесплатную опцию. Данная опция включает отправку с серверов StarLine на Ваши электронные средства связи push-сообщений или писем на электронную почту в случае потери интернет-соединения с вашим охранно-телематическим оборудованием.

Автоматическое сообщение о необходимости проверки состояния защиты машины будет отправлено с сервера StarLine через 5 минут после потери связи с трекером или GSM-сигнализацией.

Такой интервал времени был выбран из расчета максимального времени для безопасного реагирования при потере связи с защитным устройством, а также для предотвращения ложных срабатываний при нестабильном качестве мобильной связи, сопровождаемом кратковременными отключениями.

После получения соответствующего сообщения, владелец автомобиля может отправить СМС сообщение с командой для проверки статуса охраны автомобиля или же совершить звонок на устройство и следовать указаниям голосового помощника.

Для подключения умного контроля связи нужно выполнить 5 простых действий:

1) Зайдите на сайт starline.online, войдите в Личный кабинет и далее в раздел «Меню»

2) Далее войдите во вкладку «Настройки»

3) Найдите в центре экрана кнопку «Уведомления по событиям» и нажмите на нее

4) Затем выберите необходимое устройство из списка и войдите в «Настройки», нажав на «Шестеренку»

5) Вы увидите «Список правил»

Теперь необходимо отметить галочками следующие пункты, для создания нового правила:

Потеря связи с сервером

Связь с сервером восстановлена

E-mail или push-канал для получения уведомлений

Также есть возможность установки временного диапазона в течении которого разрешается отправка уведомлений сервером, например, только по будням с 9:00 до 18:00.

После сохранения настроек вы всегда будете знать о состоянии интернет-связи с вашим охранно-телематическим оборудованием StarLine!

 
Рекомендуем