Как можно найти свой автомобиль

  • 17 сентября 2014 13:00:57

последнее время участились случаи угона автомобильного транспорта. Хотя сейчас уже нет революции и есть хоть и символичное, но перемирие это не снизило общее состояние напряженности в обществе. И при этом не помогает даже самые мощные автомобильные сигнализации: Pandora, Starline и другие. Это и понятно, сейчас для того чтобы получить чужое авто не обязательно показывать чудеса в умении скрытно угнать авто, раскодировать сигнализацию и т.д. В наше время ребята с автоматами останавливают транспорт, выкидывают водителей с авто и уезжают в неизвестном направлении. Что с этим можно сделать?

  1. Это можно оставить автомобиль в гараже и стать пешеходом.
  2. Пересесть на транспорт, который не жалко отдавать. Но не всех есть вторые старые жигули или ВАЗы и не все готовы даже с такими автомобилями попрощаться.
  3. Третий вариант – это самому вооружаться и круглосуточно охранять своего железного коня.
  4. Застраховать машину на сумму, которая покрыла его полную или частичную стоимость. Но в нынешних условиях страховые компании так повысили свои
  5. Последний, пятый вариант, представляется наиболее оптимальным. Это тот случай если не гора идет к Могамеду, то Могамед к ней. Т.е. украденный автомобиль можно найти.

Угнанный автомобиль или другой транспорт можно будет найти с помощью GPS трекера и маячка. Первый подключается к питанию автомобиля и передает координаты постоянно на мониторинговый сервер или на мобильный телефон. Минус такого устройства в том, что его можно обнаружить и приглушить. Второй, маячок, – полностью автономен и он не привязан к источнику питания. Таким образом его можно положить практически в любое место: под заднее сидение, в багажник, в место возле колеса и т.д. Но в отличие от трекера GPS маячок отправляет координаты как правило раз в день на мобильный телефон или при желании на сервер. Время автономной работы может составлять от 3-х лет. Координаты определяются по базовым станциям операторов мобильной связи и спутникам, поэтому транспорт думается будет не трудно найти. Осталось собрать команду милиционеров или своих ребят и вернуть свой транспорт обратной.

 
Рекомендуем