Как выбрать видеорегистратор для своего автомобиля?

  • 12 мая 2014 13:25:48

Как выбрать видеорегистратор для своего автомобиля? Каждому водителю приходилось сталкиваться с проблемами некомпетентных сотрудников ГАИ, при ДТП. Чтобы таких проблем не было, я рекомендую приобрести себе видеорегистратор.Видеорегистратор - это устройство, для записи происходящего, которое снимает, как изнутри автомобиля, так и снаружи. Если инспектор автоинспекции пытается повесить проблему ДТП на вас, это устройство поможет вам доказать вашу невиновность, так как вся видеозапись есть у вас на видеорегистраторе. Какой же выбрать себе видеорегистратор? По дешевле? По дороже?


Это устройство делится на три класса:

  1. Это самые дешёвые видеорегистраторы. Они не оснащены записью со звуком, не имеющие дисплея для просмотра заснятого видео. У них низкое качество записи видео. Единственный плюс, их цена низкая.
  2. Далее идут оптимальные видеорегистраторы.
  3. Плюсы: имеют дисплей для просмотра видео, запись идёт со звуком, довольно хорошее качество записи видео, разрешение стандартное, 640х480. Также цифровой формат можно конвертировать, для того чтобы просматривать на различных устройствах.
  4. Это самые дорогие видеорегистраторы. Имеют очень большое разрешение (от 960×720 до 1280×720), у них есть возможность автоматически вращаться, а также в них встроен GPS/GPRS- модуль.

При выборе видеорегистратора рекомендую, чтоб в наличие его, были такие функции:

  1. Автоматическая видеозапись при появление в объктив движущихся объектов.
  2. Функция удаления старых объектов. Когда место для новых записей исчерпано, регистратор автоматически удаляет более старые записи.
  3. Функция определения веса видеофайлов
  4. Установка даты и времени
  5. Поддержание разноформатных съёмных носителей с дополнительной памятью.