Обзор зеркала-регистратора 4.3 "Prime-X" 043DM

  • 06 августа 2014 13:10:35

В тестовый центр компании AutoElectro поступило зеркало-регистратор "Prime-X" 043DM с диагональю 4,3 дюйма.  Данное зеркало позиционируется как среднего и выше среднего диапазона - средняя розничная цена на нее составляет 2800-3000 грн.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешнее зеркало выглядит элегантно, пластик достаточно плотный и немного мягковатый, приятный на ощупь. Одним из главных достоинств "Prime-X" 043DM является его зеркало – зеркальная поверхность ничем не отличается от обычных зеркал, которые мы используем в автомобиле или в быту. На тыльной части зеркала находится камера регистратора, микрофон и динамик, благодаря которому проигрывается звук в режиме просмотра записи с регистратора. Возле самой ножки находится провод-переходник, к которому подключается питание и 2 камеры.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Запись с регистратора начинается автоматически после включения двигателя.  После того, как провели все настройки и перестали делать различные манипуляции, в течение 15, 30 или 45 секунд (в зависимости от настройки) монитор на зеркале уходит в спящий режим, полностью отдавая зеркальную поверхность для обзора, но регистратор при этом продолжает вести съемку. Можно поставить карточку с объемом 32 Гб и этого с лихвой хватит на самую длинную поездку. Запись циклическая: можно выбирать интервалы 1, 2, и 5 минут или до полного заполнения памяти карты.  В комплектацию к зеркалу-регистратору также входит камера заднего вида. Запись с камеры заднего вида начинается в автоматическом режиме после включения задней передачи. Зеркало-регистратор может записывать одновременно с регистратора и с камеры. При этом есть возможность подключить еще одну камеру (например, в салон и боковую).

ВИДЕО

Размер экрана зеркала составляет 4,3 дюйма, соотношение сторон 16:9, разрешение монитора 480*272 пикселей. Сама съемка проходит при частоте 30 кадров/сек и с разрешением 1280*960 (HD 720).  Качество съемки можете оценить по видео представленному ниже.                                                                                           Характеристика настроек хватит для любых целей и критериев. Можно настроить яркость, экспозицию, цвет, время работы дисплея и другие настройки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

Зеркало-регистратор "Prime-X" 043DM может переключаться с режима ВИДЕО на ФОТО и делать фотографии в формате JPEG. Есть функция Картинка в Картинке – при ее включении на экран автоматически в маленьком окне выводится вид спереди, а на большем – все что происходит сзади. При желании картинки можно поменять местами. В зеркале имеется встроенный G-сенсор, благодаря которому регистратор включается при получении внешнего толчка равного 6-кратному ускорению свободного падения (ок. 59 метров в секунду). Датчик можно настроить на разные уровни чувствительности: высокий, средний, низкий или вообще выключить. Наравне с ним есть датчик движения, при включении которого регистратор начинает съемку при начале движения автомобиля. Для комфортной езды ночью зеркало покрыто антибликовым покрытием. А в модификации 043DMD есть еще и функция автозатемнения. Принцип работы данной функции прост – датчик света, расположенный на задней части зеркала, реагирует на количество света, испускаемого сзади автомобиля. При повышенном освещении включается затемнение зеркального полотна. 

УСТАНОВКА

Устанавливается зеркало всего в три шага: сняли старое зеркало, поставили на старое крепление 043DM и зафиксировали. Процесс установки можете посмотреть на видео.                                                                                        
Чтобы узнать какая ножка необходима именно для Вашего автомобиля перед покупкой проконсультируйтесь со специалистами компании AutoElectro

РЕЗЮМЕ

"Prime-X" 043DM оказался качественным продуктом с отличной зеркальной поверхностью, хорошим качеством записи, наличием широкого функционала (Картинка в Картинке, G-сенсор, датчик движения, аудиозапись) и настроек. К особым достоинствам следует отнести возможность подключения двух камер и осуществлять запись одновременно с регистратора и камеры. И последним большим плюсом является наличие в комплектации бесплатной камеры заднего вида.