Системы кругового обзора от компании Gazer

  • 26 сентября 2019 19:08:51

Современные электронные помощники делают жизнь автовладельцев намного проще и приятнее. Одним из таких помощников является система кругового обзора, однако данная опция встречается исключительно в максимально возможной комплектации автомобилей или в базе, но у автомобилей премиального класса. Все это говорит о том, что такая система зачастую недоступна для большого количества автолюбителей, которые хотели бы упростить себе процедуру парковки и увеличить обзорность. Теперь для всех желающих появилась возможность приобрести и установить на свой автомобиль систему кругового обзора компании Gazer для штатной установки или же универсальную систему кругового обзора если для Вашего автомобиля еще не выпущено штатное решение.

В состав системы входят четыре камеры и блок обработки, который выполняет объединение сигнала с видеокамер в сплошное панорамное изображение. Обстановка вокруг автомобиля, отображается на мониторе с точки зрения «вид сверху» в режиме реального времени, гарантировано исключая формирование слепых зон.

система кругового обзора для авто

Изображение на экране системы разделяется на 2 части: · На 1/3 части экрана отображается панорамная картинка «вид сверху» · На 2/3 части экрана отображается картинка с одной из четырех камер, в зависимости от направления движения автомобиля.

система кругового обзора gazer

Камеры из комплекта оснащены качественным HD сенсором 1/3", который обеспечивает передачу видео с разрешением 720х480 и передает изображение в 580 TVL. Для получения панорамного изображения камеры обеспечивают максимально возможный угол обзора в 180 градусов. Объединение видеосигнала со всех камер формирует полноценный круговой обзор вокруг всего автомобиля.

система кругового обзора gazer

Для высокой надежности системы, учитывая их постоянное нахождение снаружи автомобиля под воздействием атмосферных осадков, корпуса камер произведены в миниатюрных герметичных корпусах с надежной пыле-и влагозащитной по стандарту IP67. Для еще большей стабильности работы камеры обеспечивают работоспособность в самом широком диапазоне температур для функционирования в самых жестких условиях.

система кругового обзора gazer

Изображение с каждой видеокамеры осуществляется раздельными каналами в режиме циклической записи. Записанные ролики хранятся на micro SD карте или USB-носителе. Есть возможность просмотра записи как в автомобиле, так и на компьютере.

система кругового обзора gazerВидеоролики, записанные в момент срабатывания G-cенсора, автоматически защищаются от случайного удаления в процессе циклической перезаписи. Дополнительно в системе реализована возможность настроить чувствительность G-cенсора для максимально точной работы, в зависимости от погодных условий и обстановки вокруг авто.

При постановке автомобиля на длительную стоянку, устройство автоматически перейдет в режим ожидания после остановки двигателя. В случае сработки G-cенсора, система автоматически включается и записывает 2-минутный видеоролик со всех 4-х камер, затем снова переходит в режим ожидания. Система обеспечивает сохранность аккумулятора при долгой стоянке, поскольку при достижении значения в 11,7В, устройство отключается и возобновляет свою работу только при следующей подаче сигнала АСС (запуске двигателя). Это дает возможность избежать разрядки аккумулятора автомобиля до критического уровня, после которого запуск двигателя автомобиля будет невозможен. ·

  • Продолжительность записи одного ролика составляет 10 минут.
  • Функция циклической видеозаписи.
  • Система записывает видео с максимальным углом обзора каждой камеры.

Системы кругового обзора Gazer совместимы с большинством автомболилей самых известных производителей (Audi, Mercedes, RangeRover, Volkswagen, Jaguar, Toyota и др.). Установка системы производится по принципу разъем-в-разъем, что позволяет исключить повреждение штатной проводки и потери гаратнии.

система кругового обзора gazer

В стандартный комплект поставки входят:

  • 4 видеокамеры
  • центарльный блок
  • комплект кабелей подключения
  • пульт дистанционного управления
  • ИК приемник