Беспроводная камера заднего вида

  • 25 января 2017 21:34:01

Правильная парковка автомобиля – это практически целая наука, и не только новичкам бывает проблемно удобно парковаться. Для удобства и комфорта водителя современные технологии создали множество помощников, и одно из них – беспроводная камера заднего вида. Какая же модель идеально подойдет вашему автомобилю?
Любая камера заднего вида считается необходимой частью всей парковочной системы. Она так же включает в себя монитор (он может быть отдельным или специально встроенным), передатчик, а также приемник радиосигнала. Парковочные системы бывают самые разные, но самые эффективные и полезные те, где есть специальная встроенная камера заднего вида. К её выбору нужно подойти с особой ответственностью, только так возможно ощутить все её преимущества.

Камера заднего вида Phantom CA 2307

Какой должна быть качественная камера заднего вида?

  • Камера обязана быть стойкой к различным климатическим и физическим изменениям: скачки температуры, влага, излишняя сухость воздуха не должны влиять на стабильную работу устройства.
  • Она должна располагать разными вариантами крепления. Самые популярные места – это бампер и номерной знак.
  • Отличное устройство обязано радовать владельца ярким и четким изображением всегда, в любое время.
  • Качественная камера должна обладать широким диапазоном различных возможностей: звуковой сигнал, наличие парковочной разметки и т.д.

Особенности работы беспроводных камер заднего вида


Как же передается сигнал? Это делается двумя универсальными способами. Если соединение кабельное, то сигнал проходит через контакты, которые проведены от самой камеры непосредственно к монитору сквозь салон авто. Такое устройство имеет очень неудобную установку, ведь приходится снимать обшивку. Поэтому производители придумали беспроводное соединение, которое осуществляется через радиоволны на расстоянии не более 11 метров.

Популярные виды камер с беспроводным подключениемКамера CRVC-153/1 Detachablel Chevrolet Epica, Cruze, Captiva, Aveo

  • Оригинальная камера: она устанавливается в подсветку номерного знака или же в районе заднего бампера. Очень проста в установке, но ставят её как правило на автомобили не ниже премиум-класса.
  • Врезная беспроводная камера: ее установка заключается в специальной «врезке» в отверстие бампера. Зафиксирована она с помощью защелок или спотора.
  • Универсальная: самое доступное устройство, которое можно установить абсолютно в любое место сзади кузова: бамер, знак и т.д. Крепят камеру на саморезах или скотче, что позволяет ее снимать в любое время и ставить обратно самостоятельно.

Изображение с любой камеры можно легко вывести на специальный монитор, или же ваш любимый навигатор. Поддерживается функция вывода и на планшет со смартфоном. Не забывайте о том, что придется подбирать устройство в зависимости от ваших личных предпочтений вывода видео, чтобы не пришлось приобретать множество переходников или вовсе изменять всю систему подключения беспроводной камеры.

Другие статьи: