Инструкция по установке накладок на пороги

  • 15 мая 2014 19:57:02

По причине того, что наши клиенты очень часто задают вопросы по установке накладок на пороги, мы решились написать статью с пошаговой инструкцией по установке накладок на пороги. Для большей наглядности в статье есть много иллюстраций.

Непосредственно процесс установки достаточно проста, однако есть некоторые моменты, которые нужно описать более детально. Для примера мы взяли накладки на автомобиля Mitsubishi Lancer 9. Комплект состоит из 4 накладок – по одной на каждую дверь.

Далее на фотографиях будет видно порог автомобиля, который использовался на протяжении 2-х лет.

На следующих фотографиях Вы можете увидеть порог автомобиля, который эксплуатировался в течение двух лет. На его поверхности уже есть небольшие повреждения в виде царапин от каблуков и различных потёртостей.

На этой фотографии видно обратную сторону накладок, с нанесенной двухсторонней клейкой лентой.

Накладка на заднюю дверь:

Перед началом установки накладок на пороги поверхность необходимо обезжирить и очистить пороги от пыли и грязи. Чтобы обезжирить поверхность мы использовали самый обычный медицинский спирт.


После этого нужно в правильном положении разместить накладки. Это самый важный момент в установке, так как если пороги будет установлены в неправильном положении, есть большой шанс возникновения щелей, зазоров, перекосов и т.д. Вполне естественно, что эти факторы в дальнейшем негативно скажутся на порогах да и на самих накладках тоже.

Чтобы приклеить края накладки и нанести ориентиры мы применили кусочки скотча.


Установка началась. Первым делом мы отрываем защитную плёнку с клейкого слоя скотча задней стороны накладки:

Потом выставляем накладку по нашим отметкам из скотча, и приклеиваем:

После этого прижимаем накладку к порогам для лучшего схватывания.


Накладки на пороги установлены и готовы к эксплуатации:

Тот же самые действия проводим и для заднего порога

Как видно из приведенной инструкции, монтаж накладок на пороги довольно прост, не отнимает много времени, не требует работы специалиста и может быть сделан владельцем автомобиля самостоятельно.