На что следует обратить при покупке камеры заднего вида

  • 12 мая 2014 12:21:29

В настоящее время улицы города перегружены большим количеством автомобильного транспорта, и такое положение дел затрудняет движение в крупном городе, но также осложняет парковку автомобиля. К счастью, прогресс не стоит на одном месте и сейчас камера заднего вида может значительно облегчить процесс вождения.

Камера заднего вида очень часто бывают необходимы во время парковки автомобиля. Эти устройства проектируют на экран дисплея четкую картинку. Это, во-первых, обеспечивает безопасность, а во-вторых, позволяет более грамотно припарковать автомобиль. Кроме того, камеры отлично показывают в ночное время – для этого им достаточно света от задних фар.

Камеры заднего вида соединяются при помощи провода с любым устройством, которое может показывать картинку: штатные головные устройства, зеркала заднего вида, мониторы и т.д.

Перед покупкой камеры следует обратит внимание на следующие нюансы:

  • угол обзора. Обычно угол обзора составляет от 120 до 170 градусов. Т.е. чем угол обзора больше, тем больше
  • пространства будет видно сзади во время парковки;
  • от разрешения камеры зависит четкость картинки;
  • тип матрицы. Применяется два вида матрицы: недорогой CMOS и с более лучшими характеристикам CCD;
  • ударо-и влагозащищенность.

Материалом для объектива камеры может служить стекло и пластмасса. Камера может включаться как автоматически (во время включения задней передачи), так и вручную. Также многие камеры выводят на дисплей парковочные линии.

Как итог, можем сделать вывод, что камера заднего вида намного упрощает процесс вождения. И для опытных, и для начинающих водителей этот прибор не будет лишним, так как значительно упрощают процесс вождения.

 
Рекомендуем