Как новичку виртуозно парковаться?

  • 12 мая 2014 10:55:59

С какой любовью относится каждый настоящий хозяин железного коня к своему транспортному средству. И пылинки сдувает, и полирует, и к каждой царапинке относится как к своей личной болячке. Но уже давно всем ясно, что автомобиль не дорогая игрушка, которая стоит в гараже и ею только любуются. В первую очередь, это транспорт, который так необходим современному жителю не только столичных мегаполисов, но и сельских поселений.

Наверное, нет ни одного автолюбителя, который бы не сталкивался с проблемой втиснуть быстро и без особых проблем свою машину на улице, плотно заставленными уже припаркованными авто. Каким нужно быть ювелиром, чтобы не задеть кого-нибудь и сохранить свою любимицу в сохранности.

А что же делать новичку? Необходимо спешить на работу, а достаточно места нет, да и опыта не хватает.

Чтобы не выбегать каждый раз и не оценивать визуально ситуацию, необходим хороший обзор заднего пространства. Этого легко достичь, установив камеру заднего вида, которая значительно облегчит жизнь и профессионалам, и чайникам. Конечно, современные и дорогие автомобили уже имеют в комплектации такой необходимый прибор. Но что делать остальным? Доступные сейчас для всех желающих камеры заднего вида универсальны и монтируются без труда. В зависимости от пожелания автовладельца, она может быть установлена как внутри салона на задней панели, так и в бампере или на крышке багажника. Важно то, что ей не страшны ни пыль, ни влага, ни температура окружающего воздуха и к тому же, она имеет противоударный корпус. Следует заметить, что монтаж не займет много времени и обойдется без вмешательства в бортовую систему.

Какое же преимущество Вы получите?

Во-первых, Вы навсегда забудете о проблеме с парковкой, потому, что изображение передается на монитор, который устанавливается на передней панели или на зеркала заднего обзора.

Во-вторых, имея световые датчики, которые включают, при необходимости подсветку, сумерки и темнота не будут влиять на Ваше виртуозное движение задним ходом.

В-третьих, дает возможность значительно увеличить обзор заднего пространства и, кроме того, включаются автоматически при переключении коробки передач на заднюю скорость. И, не маловажная деталь, штатная камера заднего вида снабжена разметкой. Несомненно, современным автомобилем становиться управлять легче, и парковка будет виртуозной и безопасной. В этом помогают автомобильные камеры заднего вида, которые вместе с парковочными датчиками обеспечат это.