Обновленный ассортимент галогенных ламп Philips

  • 27 октября 2020 18:05:17

Компания Philips основательно подготовилась к осенне-зимнему периоду, когда время светового дня существенно сокращается и автомобилистам все чаще приходится включать внешнее освещение. Для того, чтобы свет был качественным и всегда удовлетворял возрастающие потребности водителей, были разработаны обновленные линейки галогенных ламп Philips RacingVision GT200, X-tremeVision Pro150 и WhiteVision ultra. Они полностью перекрывают все заявленные требования от максимально производительного и яркого света до самого стильного белого, непривычного для галогенного света. Давайте подробнее рассмотрим особенности каждой обновленной серии ламп.

Начнем, пожалуй, с самой яркой линейки ламп Philips RacingVision GT200. Как видно из названия, данная линейка изначально была предназначена для использования только в спортивных целях для установки на гоночные автомобили, но путем снижения некоторых характеристик данные лампы получили сертификацию для возможности применения вне трека. По заявлению компании это самые мощные лампы на рынке, которые превышают яркость минимально допустимого стандарта освещенности галогенных ламп на 200%. Асимметричный световой луч с цветовой температурой 3500 K теперь светит на 80 метров дальше, что позволяет лучше освещать край дороги и раньше распознавать знаки на дороге. За эти инновации ответственны уникальный газовый состав лампы, новейшие технологии трафаретного нанесения градиентного покрытия на стеклянную колбу изготовленную из стекла с новой формулой, которая обеспечивает максимальное светопропускание. Галогенные лампы Philips RacingVision GT200 несмотря на столь яркое свечение имеют весьма достойный срок службы: 400 ч 250 ч для источников света с цоколем H4 и H7 соответственно.

галогенная лампа H4

Следующей по яркости следует линейка X-tremeVision Pro150, которая может похвастаться увеличенной на 150% светосилой по сравнению со стандартной галогенной лампой. Стоит особо отметить, что при наличии такой высокой яркости нисколько не пострадала надежность лампы, поскольку заявленный срок службы для ламп с популярным цоколем H4 составляет целых 540 ч, а у ламп с не менее популярным цоколем H7 достигает 450 ч. Для получения такого результата также вложено немало средств и труда сотен инженеров для разработки новейшего газового состава смеси в колбе лампы, а также состава самой колбы. Для достижения высокой яркости была пересмотрена геометрия размещения нити накала для максимально эффективного отражения от внутреннего зеркального покрытия фары. Результатом таких нововведений стала дальность светового луча равная 70 метров, что оптимальное для обеспечения безопасности на дороге. Цветовая температура 3400 К обеспечивает контрастное выделение объектов на дороге для быстрой реакции водителя.

галогенная лампа H4

И последней из новинок представляем линейку WhiteVision ultra поражающую белизной излучаемого света. Не секрет, что стандартные галогенные лампы имеют свечение с явно желтым цветом. Чтобы получить белый цвет свечения производители прибегают к разнообразным покрытиям колбы лампы, таким образом получая желаемый оттенок цвета. За такие решения приходится расплачиваться, ведь из-за лишнего покрытия теряется яркость лампы, но только не в случае с лампами Philips WhiteVision ultra. Инженерам удалось разработать уникальное по своему функционалу покрытие, благодаря которому цветовая температура установилась на уровне 4200 К, что соответствует белому дневному свету. При этом яркость лампы превышает яркость стандартной галогенной лампы на 60%. Сроки службы ламп также остались на уровне и составляют 540 ч и 350 ч для ламп с цоколем H4 и H7 соответственно.

галогенная лампа H4

 
Рекомендуем