Портативные зарядные станции EcoFlow второго поколения

  • 18 декабря 2022 11:54:30

Еще совсем недавно о таком устройстве как зарядная станция знали только любители активного отдыха, путешественники и другие категории людей, которые сталкиваются с необходимостью иметь по рукой весьма емкий и компактный источник электроэнергии. Причем этой энергии должно хватать надолго и потребители у нее не только постоянного тока, но и переменного. В современной Украине из-за постоянных веерных отключений такое устройство стало просто необходимым практически в каждом доме. Если говорить по простому, то зарядная станция является сочетанием аккумулятора высокой емкости и инвертора (с возможностью зарядки аккумулятора), которые поместили в компактный и эргономичный корпус с необходимыми разъемами для отдачи электроэнергии потребителям.

Из ряда производителей подобных станций стоит выделить компанию EcoFlow, которая завоевала доверие покупателей и высоко ценится за свои потребительские качества.

Компания EcoFlow в зарядных станциях второго поколения EcoFlow River 2 и EcoFlow Delta 2 приблизилась к совершенству в их возможностях, поскольку применила современные литий-железо-фосфатные (LiFePO4) аккумуляторные батареи в качестве накопителя энергии. Это позволило существенно увеличить срок службы батареи (до 3000 циклов заряд/разряд), а также скорость зарядки самой станции (1 час для полной зарядки). Если вы подумали, что после 3000 циклов заряд/разряд можно отправлять зарядную станцию на помойку, то это не так. Просто емкость батареи может снизится до 80% от изначальной и можно будет продолжать ее использовать практически на полную!

Линейка EcoFlow River 2 предлагает портативные зарядные станции с емкостью 256, 512 и 768 Вт*ч, тоесть потребитель на 100 Вт проработает от таких станций приблизительно 2.5, 5 и 7.5 часов соответственно. Самая мощная EcoFlow Delta 2 имеет емкость 1024 Вт*ч, а значит такой же потребитель продержится целых 10 часов.

Благодаря наличию розеток 220 В, от зарядных станций EcoFlow можно запитать целую квартиру, также как и от генератора. При этом стоит избегать включение потребителей высокой мощности (стиральная машина, электрочайник и т.п.) поскольку станции имеют ограничение по данному параметру. К портативным зарядным станциям EcoFlow легко можно подключить холодильник и газовый котел, чтобы комфортно перенести временное отключение света. Также у зарядных станций имеется ряд разъемов USB Type A и Type С для зарядки мобильных телефонов, планшетов и прочих переносных гаджетов.

Для восполнения заряда в зарядной станции предусмотрено несколько вариантов. Самый простой - это зарядка от сети 220 В, которая, напомню, займет не более часа при полном разряде. Второй способ - это зарядка от автомобильной сети 12 В (прикуриватель) через переходник, который поставляется в комплекте. Третий способ самый экзотичный, но и самый экологичный - это зарядка от солнечных панелей EcoFlow Solar Panel. При таком способе зарядки вы становитесь максимально независимым от электросети общего пользования.

Позаботилась компания EcoFlow и об удобстве использования устройства, поскольку кроме информативного дисплея на корпусе (который отображает всю информацию о количестве выдаваемой и принимаемой энергии, остатке заряда, а также о расчетном времени работы) предлагает установить фирменное приложение для смартфонов. В приложении найдется не только та же информация, что на экране, но и масса другой полезной информации и настроек. Самое главное все параметры можно видеть и контролировать дистанционно, поскольку у зарядных станций EcoFlow второго поколения есть встроенные Wi-Fi и Bluetooth.

 
Рекомендуем