Рейтинг комплекта ксенона в 2019 году

  • 23 апреля 2018 14:40:19

Хороший головной свет автомобиля – это не только комфорт, но и залог безопасности передвижения. Изобретение ксеноновых лампочек, что пришли на смену галогенкам, произвело революцию в автомобильном освещении. Ксеноновые лампы могут похвастать более мощным световым потоком, длительным сроком эксплуатации и меньшим (по сравнению с галогеном) потреблением энергии. Стоит ли удивляться, что сегодня большинство автолюбителей уже оснастили свой автотранспорт ксеноном, а те, кто ещё не успел это сделать, подыскивают подходящий комплект?

Кстати, для тех, кто ищет достойный вариант ксенона для установки в головной свет, эта статья будет как никогда актуальна. Ведь сегодня мы поговорим о том, как выбрать ксеноновый установочный комплект, где его купить и на каких производителей следует обратить особое внимание. В конце вас ждёт актуальный рейтинг комплектов ксенона, в основе которого – статистика покупок в нашем интернет-магазине.

Из чего состоит стандартный комплект для установки ксенонового света?стандартный комплект для установки ксенонового света

Как правило, в установочные наборы комплекта ксенона входят следующие элементы:

  • 2 ксеноновые лампочки;
  • 2 блока розжига;
  • соединительная проводка;
  • крепёж для установки блоков;
  • инструкция по установке.

Иногда производители предлагают несколько вариантов установочных наборов, которые отличаются блоками розжига разной толщины, наличием обманок или другими параметрами. В целом же покупка такого набора избавит вас от необходимости выбирать все необходимые для установки ксенона элементы по отдельности. Кстати, при этом вы сможете сэкономить не только время, но и средства.

Как выбрать хороший комплект ксенона?

Тут важно не торопиться, и действовать по порядку:

  1. Определитесь с производителем. Желательно делать выбор в пользу проверенных марок, которые не один год предоставляют свою продукцию на автомобильный рынок. Также не поленитесь ознакомиться с актуальными рейтингами и отзывами автомобилистов на специальных форумах.
  2. Теперь время выбрать температуру светового потока. Рекомендуем 4300 – 5000 К, так как такой свет наиболее приятен глазам человека. Также лампы такой световой температуры обеспечивают достаточное освещение при любых погодных условиях.
  3. Узнайте в руководстве по эксплуатации авто, какой тип цоколя вам подходит. Также эту информацию можно узнать из тематических статей в интернете.
  4. Определитесь, какой вид ламп вам нужен - ксеноновые или биксеноновые. Это не сложно. Если вы - владелец автомашины, в которой ближний и дальний свет находятся в одной фаре, вам требуется установка биксенона. В случае, если лампы ближнего и дальнего света разделены, то вам нужен обычный ксенон.

Выбирая освещение для авто, не стоит гнаться за экономией, и надеяться на добросовестность китайских умельцев. Сэкономив на покупке ксенона, вы столкнётесь с проблемами следующего характера:

  • сложность регулировки света;
  • разный цвет светового потока лампочек;
  • яркость светового пучка существенно ниже заявленной;
  • маленький срок эксплуатации ламп и блоков розжига.

Для покупки рекомендуем обратиться в проверенный специализированный магазин – так вы сможете максимально обезопасить себя от приобретения подделки. Уважающие себя продавцы предоставят вам необходимые сертификаты качества продукции и правильно заполненный гарантийный лист.

Лучшие комплекты ксенона – актуальный рейтинг на первый квартал 2019

Мы предлагаем своим клиентам лучшую продукцию мировых брендов, а они, в свою очередь, «голосуют рублём», выбирая для своего автотранспорта оптимальное соотношение цены и качества. Итак, на сегодня наши покупатели считают самыми удачными следующие наборы ксенонового света.комплект ксенона Infolight 50 Вт

Комплекты со стандартным блоком розжига:

  1. MLux Classic/Cargo 35 Вт 9-32В – этот комплект является отличным аналогом штатному ксеноновому освещению D2S, D2R. Идеально подходит для установки в головной свет и в противотуманные фары с линзами.
  2. Michi 35 Вт – более бюджетный, но не менее качественный вариант. Об этом говорит тот факт, что 99% ламп и блоков безупречно работают на протяжении всего гарантийного срока эксплуатации.
  3. Baxster 35Вт – комплекты от известного корейского производителя. Отличается простотой в установке и надежностью в эксплуатации. Этот набор подойдёт для установки в автомобилей с бортовым напряжением 12 В.
  4. Sho-me 35 Вт - наборы ксенона от южнокорейского бренда с лампами Infolight. Благодаря большому ассортименту цоколей ламп, что входят в комплект, вы можете подобрать вариант практически для любого автомобиля. В этот набор входят блоки розжига 4-го поколения, что прекрасно подходят для работы в наших климатических условиях.

Отдельно хочется упомянуть про комплекты с тонким блоком розжига:

  • Комплекты ксенона серии Mlux Simple - предназначены для установки в автомашины с раздельной оптикой в качестве головного света. Также можно использовать для установки в противотуманные фары. Балласты, что входят в этот набор, совместимы с 80% автомобилей.
  • Ксеноновые комплекты Prolumen с ультратонкими блоками розжига, что базируются на базе микросхемы Phillips THD 4715X. Благодаря компактным размерам, балласты Prolumen помещаются в самых маленьких моторных отсеках, и даже под капотами мотобайков.

В комплект входит проводка с двойной изоляцией красного цвета (обращайте на это внимание – если проводка имеет другой окрас, значит перед вами подделка). Благодаря высокому контролю качества и малому проценту брака, эти наборы получили заслуженное признание автолюбителей.

Ксеноновые лампы, что входят во все перечисленные выше комплекты, производятся для любого цоколя, так что вы точно сможете подобрать именно тот вариант, что подходит для вашего транспортного средства. Также эти производители предоставляют широкий выбор светового спектра – от 3000 до 8000К.

 
Рекомендуем