Установка штатных магнитол для автомобиля

  • 04 апреля 2016 17:06:12

От функциональных возможностей автомобильной магнитолы зависит качество звука в салоне и, следовательно, комфортное пребывание в нем водителя и пассажиров. Однако очень часто в реальности владельцы транспортных средств сталкиваются с ситуацией, когда головное устройство, которым был укомплектован «железный конь» при заводской сборке, не соответствует желаемому уровню. Универсальная 2DIN магнитола с GPS INCAR CHR-7120



Прозрачность звучания, широкий частотный диапазон, отличный стерео- или квадро-баланс, множество вариантов настройки, а также наличие разнообразных мультимедийных возможностей и удобство управления – вот минимальные требования, выдвигаемые в наше время к функционалу подобных устройств. Если же ваша магнитола не в состоянии их выполнить – ничего страшного, вы с легкостью сможете ее заменить.

Поскольку все автомобильные магнитолы делятся по габаритам на два типа – 1 din и 2 din, то подобрать прибор, который подходит конкретно для вашей машины не составляет труда. При этом сохраняется первоначальный дизайн консоли и не нарушается общий стиль салона.

Однодиновые магнитолы содержат проигрыватели CD и mp3, а также встроенный радиоприемник. Двухдиновые устройства являются более универсальными мультимедийными системами. Наличие Bluetooth, аналогового либо цифрового ТВ-тюнера и слотов для чтения карт памяти превращает их в поистине многофункциональные и высокотехнологичные приборы.

Универсальная 2DIN магнитола с GPS INCAR CHR-7130

Они оснащены сенсорным дисплеем с высоким качеством разрешения, на котором можно просматривать видеофайлы различных форматов. Экран используется также при работе систем навигации с функцией построения в реальном времени всевозможных карт и схем движения. На такое устройство также выводится изображение, транслируемое с камеры заднего вида – это позволяет улучшить контроль за зоной обзора вокруг автомобиля.

Современные штатные магнитолы имеют несколько разъемов, совместимых с основными носителями информации. Кроме того, управлять ими можно с помощью кнопок или джойстика на руле, что очень удобно, поскольку позволяет не отвлекаться во время движения. Благодаря USB-входу можно считывать информацию прямо с флэшки либо проигрывать звуковые дорожки непосредственно с вашего мобильного телефона. Встроенный GPRS модем осуществляет выход в Интернет, поэтому с таким мультимедийным устройством вы всегда сможете находиться онлайн.

Устанавливаются эти приборы без особых проблем, поскольку все заводские провода и разъемы подходят к штатным магнитолам. Однако если вы планируете оснастить салон мультимедийной системой 2 din, предпочтительнее воспользоваться услугами наших специалистов, которые не просто установят штатную магнитолу, но и отрегулируют согласованное действие всех функциональных возможностей.