Как подключить камеру заднего вида

  • 16 января 2017 12:57:41

Камеры заднего вида в современных автомобилях предназначены для облегчения парковки. Раньше автовладельцы использовали парктроники, которые все еще актуальны. Беспроводные модели камер более надежные, чем проводные.

Перед началом монтажа камеры заднего вида, необходимо выбрать чистое место для съёмки. Ракурс видеосъёмки должен быть удачным. Убедившись, что все провода и приборы подключены и функционируют,Штатная камера заднего вида FlyAudio PSTL800N-170A для Volkswagen

необходимо проверить стабильность всей видеосистемы. Для этого достаточно подключить аккумулятор, затем провернуть зажигание и перейти на заднюю передачу.

Убедится в том, что все работает правильно очень просто. Если на монитор передается картинка с хорошим разрешением и качественной цветопередачей, значит, все установлено правильно. Многие камеры обладают регулируемым объективом. Данный функционал позволяет поворачивать глазок в нужную водителю сторону.

Что необходимо сделать для стабильной работы камеры заднего вида:

  • проверить камеру на наличие внутренних и внешних повреждений;
  • проверить кабель подключения;
  • убедиться в правильности подключение питания;
  • отделить конденсатор от системы диодов если изображение на экране «барахлит».


Если изображение изобилует различными визуальными «артефактами», то нужно зайти в настройки и проверить положение дип-переключателей. Возможно, в плохом качестве изображения виновато подключение питания к сигналу плафонов заднего хода. Чтобы это исправить нужно выровнять питание и отделить конденсатор от системы.

Монтаж камеры на авто


Штатная камера заднего вида FlyAudio GT-9543C для BMW

Многие производители оставляют немного места рядом с плафоном подсветки заднего номера. Это идеальное место для размещения камеры. В крупногабаритных машинах подходящим местом для камеры является крыша. Это не совсем удобно, зато камера защищена от загрязнений.

Способы подключения:

  • подключение при помощи беспроводных модулей. Колокольчик тюльпан и мини-джек – виды беспроводных модулей. К wifi и bluetooth модули не имеют никакого отношения, хоть и работают на одной с ними частоте.
  • подключение камеры от заднего хода. Включение монитора осуществляется в автоматическом режиме. При отключении заднего хода, камера выключается. Чтобы подключить камеру необходим шнур. Он находится на разводке, прямо возле камеры.
  • подключение к постоянному питанию авто.


Монтаж камеры можно осуществить самостоятельно. Это будет существенной экономией финансовых средств, а также получением опыта от самостоятельно проделанной работы. Многие занимаются регулированием объектива спустя пару дней после монтажа камеры, так как изначально довольно сложно понять, куда именно должна смотреть камера. Приблизительный угол обзора будет равняться 120°.

Так же установку камеры можно заказать в нашем установочном центре Autoelectro.kiev.ua