Топ-10 лучших видеорегистраторов 2017 года

  • 15 ноября 2017 16:59:16

Если раньше бортовой самописец в автомобиле считался прихотью автовладельца и показателем его высокого статуса, сегодня этот небольшой прибор стал неотъемлемой частью практически каждого авто. К сожалению, спорные ситуации на дороге возникают довольно часто. Если волей случая вам придётся стать участником ДТП, предъявление качественной видеозаписи происшествия поможет сохранить уйму времени, денег, и, конечно, нервов.

Лучшие_видеорегистраторы

Зачем нужен регистратор в автотранспорте?

Как мы уже говорили, основная задача этого устройства – помочь водителю в разрешении конфликтной ситуации, что произошла на дороге. Это может быть аварийная ситуация, случайно или намеренно спровоцированная одним из участников дорожного движения, общение с автоинспектором и т.д.

Конечно, видеосъёмку может делать множество современных приборов – начиная от смартфонов заканчивая цифровыми видеокамерами. Но у видеорегистратора есть целый ряд преимуществ. Основное из них – цикличный принцип видеозаписи, при котором после заполнения памяти устройство начинает записывать ролики поверх старых. Кроме того, видеорегистраторы записывают ролики фрагментами от 1 до 15 минут (это зависит от модели и настроек устройства).

Показатели надёжности видеорегистраторов для авто

Выбирая бортовой самописец для своего автомобиля, многие водители штудирую различные интернет – ресурсы, пытаясь найти идеальное устройство, что сочетает разумную цену и функциональность. При этом, главным критерием является надёжность и безотказность устройства.

Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуем обратить особое внимание на такие характеристики регистратора:

1. Количество видеокамер. Чтобы иметь возможность отслеживать и фиксировать ситуацию не только впереди авто, но и сзади, можно установить многоканальную систему, к которой подключается до 4 камер.

2. Разрешение видео должно быть HD, а лучше Full HD.

3. Оптимальная скорость видеосъёмки – 30 fps.

4. Угол обзора должен находится в диапазоне от 130 до 140 градусов.

5. Объём встроенной памяти и поддерживаемый объём флеш – карты.

6. Возможность записи бесшовного видеоролика.

7. Надёжность крепления регистратора и возможность поворачивать закреплённое устройство в сторону – это важно при настройке видеокамеры.

8. Наличие экрана – он позволит просмотреть видео прямо на месте ДТП.

9. Встроенный аккумулятор, что позволит устройству завершить видеосъёмку в случае аварийного прерывания питания.

10. Возможность записи и воспроизведения звука – это полезно, если вы часто общаетесь с инспекторами ДПС.

11. Встроенный G-сенсор - при серьезном происшествии он поможет сохранить видеозапись вне зависимости от состояния водителя после аварии.

Лучшие видеорегистраторы 2017

В этом рейтинге мы собрали видеорегистраторы разных ценовых сегментов, поэтому не старайтесь сравнить их между собой по характеристикам и функционалу. Итак, по частоте покупок, числу положительных отзывов и наименьшему количеству зафиксированных недостатков, самыми лучшими регистраторами на сегодня являются:

1. Incar VR-X1W
2. Gazer F117
3. Gazer F121g
4. Gazer F150g
5. Gazer F225
6. Incar VR-981
7. Incar VR-982
8. Blackvue DR750LW-2CH
9. Зеркало видеорегистратор Prime-X 050D Full HD с камерой заднего вида
10. Зеркало видеорегистратор Prime-X 108 Android

Видеорегистратор Incar VR-X1W отличается компактными габаритами и нескромным функционалом. Модель привлекает встроенными функциями GPS, Wi-Fi, Bluetooth, и управлением при помощи смартфона или планшета.

Видеорегистраторы Gazer F117, Gazer F121g, – миниатюрные Full HD устройства среднего ценового сегмента. Эти модели подойдут тем, кто не хочет переплачивать за лишние функции и громкие бренды. Регистраторы этой серии гарантируют прекрасное качество записи, удобство использования и хорошую детализацию в любом режиме видеосъёмки.

Gazer F150g - модель Super HD по демократичной стоимости. Её оценят все, кому важны практичный функционал и максимальное удобство в эксплуатации. Также автовладельцам понравится необычный дизайн, встроенный дисплей 2,0", наличие GPS антенны, и полезных функций WDR/LDWS/FCWS/DEWARP.

Двухканальное устройство Full HD Gazer F225 с 2-мя видеокамерами отличается встроенным G-сенсором и GPS антенной (опционально). В наличии выносная кнопка старта записи/защиты файлов и функции WDR/LDWS/FCWS/DEWARP. Также предусмотрена функция переворота изображения.

Видеорегистратор Blackvue DR750LW-2CH – представитель класса премиум. Это устройство оснащено лучшей на сегодняшний день оптикой, максимальным разрешением, и внушительным списком полезных функций вроде Wi-Fi, GPS-приемника и G-сенсора. Оно способно работать в самых суровых погодных условиях, и поможет в любой непонятной ситуации.

Зеркало видеорегистратор Prime-X 050D Full HD с камерой заднего вида – устройство, что порадует автовладельца оптимальным сочетанием цены и функциональности. Изюминка этой модели – возможность подключить камеру заднего вида, что входит в комплектацию. Это позволит водителю облегчить парковку задним ходом. Также предусмотрена одновременная запись с двух камер (встроенной и подключаемой).

Зеркало видеорегистратор Prime-X 108 Android – отличная многофункциональная модель класса люкс, работающая под управлением операционной системы Android. Отличается встроенным цветным монитором 8”, наличием GPS-навигатора, FM-трансмиттера и Wi-Fi. В устройстве есть дополнительный видеовход, что можно использовать для подключения камеры заднего (переднего) вида или салонной камеры.

 
Рекомендуем