Parkcity - парковка без проблем

  • 03 июня 2014 15:26:34

Достаточно часто во время парковки появляется трудности для опытных водителей и, тем более, для начинающих. Далеко не в каждой ситуации можно корректно оценить расстояние при парковке сзади. Это может быть связано как с опытом вождения, так и с плохим качеством зеркал заднего и бокового вида. И как итог, потраченные нервы, время, помятые молдинги, бампер. Решить эту проблему могут парковочные системы или в простонародье парктроники. Данное устройство информирует водителя о препятствиях которые не видны в зеркалах и о расстоянии до них. Интернет-магазин Autoelectro рекомендует использовать парктроники фирмы ParkCity. Весь модельный ряд включает 12 парктроников. Они отличаются по:

  • внешнему виду
  • количеству функций
  • дисплею

В ассортименте есть 16 различных цветов датчиков, т.е. Вы можете сразу подобрать нужный вашей машине цвет - нет необходимости тратить дополнительные деньги на покраску и драгоценное время пока мастер покрасит все датчики. Парковочные системы ParkCity совершенно универсальны и подходя для любого автомобиля, будь то легвовушка, джип или грузовик. Они просты в использовании и не нуждаются в дополнительном техническом обслуживании. В парктрониках ParkCity используются процессоры Philips, которые отвечают за скорость работы системы и точность определения расстояния от бампера до препятствия. Эти системы абсолютно не подвержены влиянию освещения, погодных условий. Парктроники ParkCity как и большинство других парковочных систем состоят из:

  1. блока управления
  2. датчиков
  3. дисплея

Блок управления устанавливается под обшивку салона автомобиля. Напрямую к нему подключаются ультразвуковые датчики и информационный дисплей. Благодаря тому, что дисплей и датчики подключаются с помощью разъемов, в случае неисправности одного из компонентов их легко заменить. Датчики имеют раздельный электрический контур и поэтому в случае отказа одного из датчиков все остальные будут работать. Диаметр датчиков составляет всего 18 мм и они почто не заметны на бампере. Фиксируются они надежно с помощью металлических креплений, оснащены двунаправленными ультразвуковыми сенсорами, которые позволяет обнаружить самое маленькое препятствие. В комплектацию к парктроникам идет фреза для сверления отверстий, лента для измерений для отверстий и монтажные кабеля.

 
Рекомендуем