Рейтинг лучших автомагнитол 2017 года

  • 17 ноября 2017 13:35:50

Сегодня трудно представить себе дальнюю поездку в полной тишине, без музыкального сопровождения. Благодаря музыке путь становится короче, а путешествие - приятнее. Для того чтобы радовать себя отличным звучанием любимых мелодий, автолюбители обычно устанавливают в своё транспортное средство специальные устройства - автомобильные магнитолы. Для своих читателей мы подготовили актуальный рейтинг лучших магнитол, достойных занять место в салоне вашего автомобиля.

Основные характеристики автомагнитол, на что обратить внимание при покупке.

Прежде, чем познакомить вас со списком самых интересных моделей текущего года, напомним, на какие критерии нужно обращать внимание, выбирая штатную магнитолу для своего авто.

1. Габариты оборудования. С 1984-го года стандартными считаются автомагнитолы формата 1DIN и 2DIN, что отличаются высотой (пять и десять сантиметров соответственно), при этом по ширине и глубине эти приборы идентичны.

2. Максимальная мощность звука - от этого показателя зависит громкость и качество звучания мелодий.

3. Чувствительность тюнера - от этого зависит чистота приёма радиосигнала.

4. Эквалайзер, что помогает настроить качество звучания музыкальных треков и максимально раскрыть их красоту.

5. Количество каналов - 2, 4 или система 5.1, что включает сабвуфер.

6. Наличие дополнительного функционала. Современные устройства могут похвастать встроенным блютузом, GPS, и многими другими достоинствами.

Производители автомагнитол - лидеры рынка.

Немалый спрос на магнитолы для авто породил серьёзную конкуренцию среди производителей этих устройств. Среди них первенство не один год удерживают следующие компании:

• Alpine Electronics – японский производитель с головным офисом в Токио, что занимается производством не только автомобильных магнитол, но и мобильных телефонов, CD-проигрывателей и даже навигаторов для авто;
• Daystar – компания, что более 15 лет занимается разработкой и производством новых устройств для автозвука;
• JVC - японская компания, что производит различную электротехнику, в том числе автомагнитолы с качественным звуком и весьма широким функционалом;
• KENWOOD – компания с широким ассортиментом магнитол, начиная от бюджетных вариантов, заканчивая устройствами класса люкс, что оснащены по последнему слову техники;
• Mystery – компания, что специализируется на производстве бюджетной автоэлектроники;
• Pioneer Corporation - производитель автоакустики, что, помимо прочих достоинств, отличается красочным дисплеем и грамотно реализованным FM-тюнером;
• Sony – известная японская компания, что производит качественную акустику и автомагнитолы премиум-сегмента, которые выдают высококачественный звук и могут похвастать огромными ЖК-дисплеями.

Лучшие универсальные автомагнитолы 2017.

В нашем рейтинге представлены лучшие модели автомагнитол, что получили максимальное количество положительных отзывов от автовладельцев. Тут есть устройства для любого бюджета, а не только магнитолы класса люкс. Уверены, этот рейтинг будет полезен всем ценителям качественного звука в автомашине.

Рейтинг был составлен по таким критериям:

- качество звука;
- совместимость с другими устройствами;
- цена магнитолы.

В этом году пятёрка лидеров среди бюджетных автомагнитол формата 1DIN выглядит так:

1. Shuttle SDMN-7060 Bl/Multi (Navitel map) со встроенным TV-тюнером и GPS-навигатором
2. Shuttle SDU-3095 Black/Multicolor
3. Shuttle SDUM-7050 Black/Multicolor с TV-тюнером
4. Shuttle SDU-3060 Black/Green
5. Swat MEX-1001UBG

Рейтинг автомагнитол 2DIN:

1. Shuttle SDUA-7050 Black/Green с GPS
2. INCAR AHR-7380 на Android с GPS
3. INCAR AHR-7580 на Android с GPS
4. Универсальная магнитола Prime-X 7UK на Android
5. Универсальная магнитола RedPower 31001 на Android

Каждое из этих устройств может похвастать отличным звучанием, воспроизведением большинства популярных форматов записи, простотой управления и приятным дизайном.

Лучшие бренды штатных магнитол 2017.

Что до штатных автомагнитол, тут трудно составить рейтинг моделей, так как такие устройства производятся для конкретных автомобилей определённых марок. Мы можем отметить только производителей, что в нынешнем году стали авторами качественных и интересных по функционалу аудиоприборов. Если вы хотите апгрейдить аудиосистему своего автомобиля, и ищете хорошую штатную автомагнитолу, рекомендуем присмотреться к новинкам следующих торговых марок:

• RedPower;
• Incar;
• Smarty;
• AudioSources;
• Phantom.