Универсальные автомагнитолы

  • 29 августа 2016 10:15:59

У многих владельцев транспортных средств рано или поздно возникает необходимость заменить головное устройство в автомобиле. Ведь к современным мультимедийным центрам предъявляются сегодня достаточно высокие требования. Если же автомагнитола, которой машина была укомплектована еще при заводской сборке, не соответствует этим требованиям, пользоваться ею уже невозможно.

Однако не всегда можно подобрать такой прибор, который подойдет конкретно к вашему автомобилю. Для этих целей были специально созданы универсальные автомагнитолы, которые с помощью переходной рамки без труда можно монтировать в автомобиль практически любой марки.Универсальное штатное головное устройство для Toyota Universal RedPower 21071B (на Android)

Существуют простые и относительно недорогие приборы, поддерживающие только самые необходимые мультимедийные функции – прослушивание аудиофайлов и радиопроигрыватель. Иногда они имеют совместимость с Bluetooth, а также оснащены разъемами для подключения наушников или цифровых носителей через USB.

Универсальная автомагнитола более высокой ценовой категории обладает, разумеется, гораздо большими возможностями. Прежде всего, увеличивается количество различных форматов, читаемых мультимедийным устройством, а благодаря многоядерному процессору и операционной системе Android (Андроид) производительность и быстродействие прибора возрастает в несколько раз.

Наличие жидкокристаллического монитора не только добавляет возможность просматривать видеофайлы, но и существенно облегчает процесс управления различными устройствами автомобиля. К тому же многие модели управляются при помощи кнопок на руле, благодаря чему водителю нет нужды постоянно отвлекаться от дороги.Универсальная штатная 2DIN магнитола RoadRover Universal 7 178×100 (на Android)

Мониторы имеют высокий уровень разрешения, позволяющий просматривать фильмы или передачи в самом высоком качестве. Но самое главное достоинство универсальных автомагнитол – это наличие высокоскоростного интернета, спутниковой связи и сотрудничество с самыми современными навигационными программами.

GPS и другие системы не дадут заблудиться в незнакомом месте, помогут составить наиболее быстрый и оптимальный маршрут следования к любой точке, а также предоставят водителю самую оперативную информацию о наличии пробок на дорогах. Но не только благодаря навигации автомагнитолы способствуют улучшению безопасности движения.

К этим современным устройствам можно подключать парковочные радары и/или камеры заднего и бокового вида, изображение с которых будет выводиться на дисплей. Теперь водитель не только сможет аккуратнее парковать свое транспортное средство, но и получит дополнительный аргумент, если, паче чаяния, придется выяснять спорные вопросы с представителем дорожной службы или другими водителями.

Таким образом, универсальные магнитолы не только позволяют провести время в дороге с удовольствием и избежать ненужных задержек в пути, но и помогают сделать пребывание в салоне автомашины приятным и комфортным.