Автономный GPS/GLONASS маяк Pandora NAV-08 уже в продаже!

  • 04 января 2018 18:45:47

Рады Вам сообщить, что в нашем интернет магазине autoelectro.ua появился в продаже первый автономный маяк NAV-08 от всемирно известного бренда в области систем защиты автомобиля от угона Pandora.

Компания Pandora, как и всегда, качественно подошла к разработке своего устройства и на рынок выходит очень сильный конкурент существующим решениям на рынке, который задает новые тренды в разработке и использовании GPS маяков.

Маяк Pandora NAV-08

Начнем с того, что Pandora NAV-08 имеет самый компактный размер из представленных устройств на рынке – 52х42х17 мм, и это позволяет разместить его в самых неожиданных для угонщиков местах. Более того устройство максимально эффективно использует заряд батареи (до 4 мкА при неактивном состоянии). Такой умеренный аппетит к заряду позволяет продержаться на одном комплекте батарей до 2,5 лет без замены (при условии выхода на связь и передачи координат 1 раз в сутки).

Новинкой среди функционала подобных устройств является возможность настройки маячка по Bluetooth при помощи современного смартфона под управление операционной системы Android.

Маяк Pandora NAV-08

Не секрет, что подавляющее большинство GPS маячков настраиваются посредством передачи команд в СМС сообщениях, которые обычному пользователю сложно запомнить ввиду их сложности к восприятию и большому количеству составляющих цифр и букв. Это не только не удобно, но и не практично. В маячке Pandora NAV-08 такой весьма архаичный способ программирования имеет альтернативу в виде настройки изделия через удобное приложение на смартфоне.

Теперь обновить прошивку маячка на актуальную версию можно через то же самое мобильное приложение по интерфейсу Bluetooth 4.2. Вы можете это сделать сами не прибегая к услугам сервисных центров и сразу после выхода обновленной прошивки.

Маяк Pandora NAV-08

Мониторинг положения объекта с маячком осуществляется одним из удобных способов:

  • интернет-сервисе p-on.ru на компьютере или смартфоне с доступом в интернет;
  • в мобильном приложении Pandora NAV BT для операционной системы Android;
  • через СМС сообщения на мобильном телефоне (традиционный способ).

Благодаря наличию встроенного интерфейса Bluetooth решается вопрос считывания данных или настройки устройства при отсутствии сигнала мобильных сетей GSM, что выгодно отличает Pandora NAV-08 от аналогичных устройств. При этом эффективный радиус для подключения к маяку составляет от 30 до 50 метров.

При активации режима «слежения» можно активировать встроенный микрофон высокой чувствительности. При включенном режиме «слежения» ведется подробная запись трека перемещения объекта в координатах полученных от спутников GPS/ГЛОНАСС, а также от вышек сотовой связи (LBS).

Маяк Pandora NAV-08

Для удобства настройки устройства, возможно его перепрограммирование не только через Bluetooth в мобильном приложении, но и в онлайн сервисе pro.p-on.ru. Объем настроек дает пользователю возможность максимально гибко настроить устройство, даже в режиме «сна». Настройки будут сохранены на сервере и отправлены на маяк и активированы при очередном его пробуждении. Кроме того, сохранена возможность изменения части настроек путем отправки СМС сообщений на устройство.

Маяк Pandora NAV-08

Давайте вернемся к рекордной автономности маячка, которая достигается за счет применения емких литиевых источников питания, современной элементной базы, уникальных схемных решений и ионистора, который позволяет устанавливать небольшие GPRS-сессии с сервером при небольшом остатке заряда батареи, когда конкуренты уже перестают работать.

В устройстве применяются батареи широко распространенного формата AAA, что позволяет их заменить на стандартные батареи при отсутствии в наличии литиевых элементов питания и это также можно отнести к достоинствам. Замена батарей выполняется легко и не требует применения спец инструмента или наличия особенных навыков.

Маяк Pandora NAV-08

Pandora NAV-08 предлагает различные варианты установки и крепления:

  • на двухсторонный скотч или липучку, на саморезы (винты) через внешние кронштейны, которые входят в комплект поставки;
  • на саморезы (винты) через нижнюю пластиковую крышку устройства;
  • на стандартные пластиковые стяжки продетые в специально предусмотренные пазы в корпусе.

Встречайте инновационный GPS/ГЛОНАСС маяк Pandora NAV-08, который несомненно должен занять высокое место среди имеющихся маячков на рынке.

Маяк Pandora NAV-08