Обновление программной и аппаратной платформы в магнитолах SMARTY Trend - Android 7.1 (Nougat) и 8-ми ядерный процессор

  • 09 апреля 2018 13:40:25

Компания SMARTY Trend в начале 2018 года обновила операционную систему своих штатных головных устройств до Android 7.1 Nougat, также был проведен апгрейд аппаратной части, который коснулся замены процессора на 8-ми ядерный чип T8, увеличение объема оперативной памяти до 2 Гб, а постоянной до 32 Гб. Автомагнитолы от SMARTY Trend глубоко интегрируются в штатные системы машины, что позволяет им заслуженно считаться одними из лучших головных магнитол не только на рынке Украины, но и в Европе. магнитола на андроид Попробуем разобраться, настолько ли велики отличия 4-х ядерных и 8-ми ядерных процессоров? Отметим сразу, что производительность устройства однозначно увеличивается в разы. Изначально увеличение числа вычислительных ядер в микропроцессоре считалось маркетинговым ходом компаний, и особой прибавки в производительности такой путь не приведет. Но не стоит забывать, что программное обеспечение не было готово к тому моменту на полную мощность использовать оба ядра. В данный момент все актуальные и востребованные программы корректно работают в многопроцессорных системах, оптимально ресурсы процессора. Большее количество ядер позволяет реализовать многозадачность системы, без которой невозможно одновременное выполнение нескольких программ одновременно. А ведь хочется запустить программу навигации, включить на фоне музыку, а потом еще и в интернете поискать нужную информацию. Да еще желательно, чтобы при этом ничего не тормозило. Вот здесь на помощь приходят системы с большИм количеством ядер, которые берут на себя все поставленные задачи, равномерно распределяя нагрузку между ядрами, а мы получаем плавность работы устройства и море позитивных эмоций. Разобравшись с ядрами, наверное, не стоит упоминать о полезности увеличения оперативной и постоянной памяти, тут правило простое – чем больше, тем лучше. И сразу перейдем к обновленной операционной системе Android 7.1, разберемся что в ней нового и какие преимущества она приносит.

  1. Контроль и экономия трафика в интернете.
    В данной версии Android можно легко контролировать расход трафика благодаря специальной настройке Data Saver. С её помощью создается список приложений, которым открыт доступ в интернет, а какие приложения лишены данной возможности. Это позволяет экономить трафик, а также ограничить в доступе к интернету программы, которым, по вашему мнению оно не нужно.
    магнитола на android
     
  2. Многозадачность.
    Android 7 имеет усовершенствованную систему переключения между работающими приложениями. Для быстрого переключения на предыдущее запущенное приложение достаточно дважды нажать на кнопку запущенных приложений в правом верхнем углу экрана и произойдет автоматически переход к приложению используемому перед текущим.
     
  3. Двухоконной режим.
    Это наиболее интересное нововведение в Андроид 7.1, которое позволяет одновременно отображать два приложения на экране. Чтобы вывести две программы на монитор, потребуется нажать кнопку запущенных приложений, и выбрать приложение и удерживать его пока не появится контекстное меню "перетащите сюда, чтобы разделить экран", что и нужно сделать. Затем выбираете второе приложение, и оно появится рядом с выбранным ранее. Все довольно просто. Для возврата к обычному однооконному режиму, нужно потянуть (передвинуть) границу, разделяющую два приложения к одному из краев экрана.
    штатная магнитола на андроид
     
  4. Вывод видео поверх других приложений. 
    Не такая важная функция, однако найдутся пользователи, которым она будет полезна. Ведь всегда лучше, когда есть дополнительная функция, а решение применять ее или нет зависит только от вас.
    штатная магнитола smarty
    штатная магнитола smarty
     
  5. Расширенное управление уведомлениями.
    Появляется возможность настройки уведомлений от приложений по длительному нажатию на карточку с уведомлением. Возможно для выбранных приложений отключить звук уведомления, а также выполнить другие настройки из списка.
    штатная магнитола smarty
     
  6. Одновременное закрытие всех приложений.
    Простая, но порой необходимая функция, которая предлагает одним нажатием закрыть все запущенные приложения. Андроид предыдущих версий ограниченно выполнял эту функцию.
    штатная магнитола smarty
     
  7. Расширенные переключатели в шторке. 
    Новая версия Android предлагает новый принцип взаимодействия при нажатии на иконки в шторке. По длительному нажатию на значок Wi-Fi теперь выводится список доступных сетей, а по короткому - включение или отключение модуля Wi-Fi. Также данное нововведение распространяется и на другие переключатели в панели уведомлений.
    штатная магнитола на андроид
     
  8. Обновленное меню в разделе настроек.
    Новое боковое меню настроек позволяет вызвать корневую категорию из любого подменю настроек.
    штатная магнитола на андроид

Это краткое описание обновлений, которые внедрила компания SMARTY Trend в своих штатных головных устройствах. В нашем интернет магазине autoelectro.ua можно приобрести весь модельный ряд автомагнитол SMARTY Trend, которые всегда соответствуют актуальным тенденциям и базируются на современных аппаратных комплектующих и актуальных версиях программного обеспечения.