OSRAM – сильный свет

  • 07 мая 2018 20:00:26

Автомобильный рынок на данный момент насыщен разнообразными автомобильными лампами. Именно из-за перенасыщения покупателю приходится стоять перед выбором правильного источника света, который не заставит в ближайшее время снова менять лампу. Технология ксенонового света появилась в автомобильных фарах сравнительно недавно – не более 15 лет назад. Как и все новое, изначально такие лампы устанавливались исключительно в дорогих комплектациях автомобилей премиум класса. Как только технология изготовления удешевилась, её стали применять и в автомобилях классом ниже, вплоть до гольф-класса. Но это все качественные машины, срок службы которых не истекает через год. Их эксплуатация продолжается и не окончится в ближайшее время. В то же время на наших дорогах то тут, то там встречаются автомобили у которых не перегорел ксенон в одной из фар. Также не редки случаи когда автолюбители ездят с изрядно «подсевшими» от возраста лампами, которые меняют цветовую температуру , приобретая фиолетовый оттенок. В этом случае необходимо их срочно заменить. Со временем деградирует отражатель в линзах, а также происходит помутнение стекол фар. Все эти факторы неизбежно приводят к ухудшению качества света фар. И в тот момент, когда вы задумаетесь о замене «севших» ламп на новые, стоит выбирать только качественные образцы. Длительный срок службы качественных ламп позволит избежать повторной процедуры их замены. А именно замена ламп зачастую связана с определёнными сложностями, поскольку в угоду современному дизайну, конструкторы автомобилей зачастую не беспокоятся о технологичности этой операции. В большинстве случаев замена ксенонового источника света потребует снятия фары или даже бампера. Далее желательно выполнить коррекцию светотеневой границы с применением специального оборудования. Если говорить проще, то лучше сразу выбирать фирменные ксеноновые лампы, а не увлекаться дешевыми подделками, поскольку в будущем это выльется в необходимость повторной покупки и замены, что связывается с дополнительными затратами финансов и времени. Если вам подходит эта философия и вы хотите получить лучшую обзорность на дороге и повысить таким образом свою безопасность, то рекомендуем обратить внимание на фирму OSRAM. Компания OSRAM постоянно ведет разработку и внедрение новых технологий в своей продукции, а также уделяет немало времени на обеспечение защиты покупателей от подделок.

Гарантия – больше, чем на любой автомобиль

На автомобильные ксеноновые лампы линейки XENARC® ULTRA LIFE, компания OSRAM дает гарантию 10 лет. Согласитесь, сложно найти аналогичные условия по гарантии на рынке. ксеноновые лампы osram Линейка ксеноновых ламп XENARC® ORIGINAL также имеет большой фирменный гарантийный срок – 4 года. Такие гарантийные обязательства способна обеспечить только фирма, выпускающая абсолютно качественную продукцию. ксенон osram При этом со стороны производителя не выдвигается специальных условий по установке, можно установить лампы самому не прибегая к помощи сервисного центра. Есть только дополнительное условие для ламп серии Ultra Life – для обеспечения расширенной гарантии, необходимо в срок до 30 дней после покупки произвести несложную регистрацию лампы на странице www.osram.ru/am-guarantee. Вполне приемлемые условия для получения 10-ти летней гарантии. Существуют дополнительные ограничения, которые не касаются рядовых пользователей, а именно гарантия распространяется на лампы, установленные в автомобилях, которые не используются в коммерческих целях (например, такси, развозка грузов, дальнобойщики). Также средний пробег за год не должен быть больше 14259 км, а время работы ламп не должно быть выше 60% от всего времени пробега. Все верно, не стоит попусту сжигать ресурс ламп днем, ведь в большинстве современных автомобилей имеются дневные ходовые огни (ДХО). Если же таковые отсутствуют, то в ассортименте компании OSRAM можно найти универсальные ДХО, которые подойдут практически на любую машину.

Программа Trust

Это как раз та самая работа компании OSRAM по защите своих покупателей от контрафактной продукции.  Данный вопрос очень актуален для крупных производителей, потому что именно их продукцию чаще всего пытаются подделать. Сама защита состоит из двух главных компонентов. Первым является специальная этикетка на которой нанесена голограмма с особой полоской. Вторым компонентом является уникальный код, который печатается на цоколе лампы. Сопоставив эти два кода можно проверить подлинность лампы – это и есть основной смысл программы Trust. ксенон osram Дальнейшим шагом служит проверка данного кода на сайте компании по адресу www.osram.ru/trust. Следуя подсказкам легко получить информацию о лампе и сравнить ее с данными на упаковке. Если информация совпадает, то перед вами оригинальная ксеноновая лампа. В противном случае стоит обратиться в компанию OSRAM и сообщить о факте покупки поддельной продукции. лампы ксенон osram

Лампы OSRAM с улучшенными характеристиками

В ассортименте компании OSRAM можно найти самые подходящие лампы – как стандартные, так и улучшенными характеристиками. Данные улучшения могут относиться к различным характеристикам света ламп. Можно выбрать лампу с максимальным сроком службы или лампу, которая существенно повысит освещенность, также можно купить лампу, улучшающую внешний вид автомобиля за счет особой цветовой температуры.

NIGHT BREAKER® LASER

лампы галоген osram Галогенные лампы в данной линейке светят на 130% ярче, а длина светового луча длиннее на 40 метров в сравнении со стандартной лампой. Это позволяет увидеть препятствия или знаки на дороге значительно раньше, тем самым повышая комфорт и безопасность движения. Снижению усталости глаз также способствует то, что свет в лампах серии NIGHT BREAKER® LASER на 20% белее обычных галогенных ламп.

COOL BLUE® INTENSE

лампы галоген osram Данная линейка галогенных ламп отличается своей цветовой температурой  4200 Кельвин, которая обеспечивает чистый белый свет. При этом, в сравнении с обычными лампами, у линейки COOL BLUE® INTENSE увеличена яркость на 20%.

ULTRA LIFE

галогенные лампы osram Как и в аналогичной линейке ксеноновых ламп, галогенные лампы серии ULTRA LIFE имеют увеличенную продолжительность работы. Гарантия на данные лампы составляет 4 года, однако также существуют условия по которым обеспечивается гарантия, а именно необходимость регистрации на сайте www.osram.ru, средний годовой пробег не более 14529 км, а время использования ламп не должно превышать 60% от времени проведенного в дороге. В ассортименте данной линейки доступны лампы для цоколей H1, H4, H7 и H11.

XENARC® COOL BLUE® BOOST /  COOL BLUE® BOOST

галогенные лампы osram Лампы в этих линейках отличаются выразительным голубым оттенком свечения благодаря цветовой температуре 5000 Кельвин у галогенных и 7000 Кельвин у ксеноновых ламп. В ассортименте линейки XENARC® COOL BLUE® BOOST доступны ксеноновые лампы для штатных цоколей D1S, D2S, D3S, D4S. Галогенные лампы серии COOL BLUE® BOOST выпускаются для цоколей H1, H4, H7, H9, H11, HB3 и HB4.

NEOLUX®

лампы neolux Не редко встречается, что всемирно известный бренд прибегает к производству изделий под суббрендом. При этом сохраняется высокое качество, однако заметно снижается цена, что интересно для покупателей. Компания OSRAM также не исключение из данной тенденции, поскольку уже не первый год успешно выпускает и продает продукцию своей дочерней фирмы NEOLUX. С каждым годом увеличивается номенклатура выпускаемых под данным брендом автоламп. Совсем недавно добавлены галогенные лампы для цоколей H8 и H11 со стандартными характеристиками. Также появилась линейка галогенных ламп NEOLUX® Extra Life, которая отличается увеличенным до 4 раз сроком службы, и выпускается в исполнении с цоколями H1, H4 и H7. Еще одной новой серией ламп является NEOLUX® Blue Power Light, которая имеет цветовую температуру 5000 Кельвин, что придает легкий голубой оттенок свету. Данная линейка доступна для приобретения и замены ламп с самыми распространенными цоколями H1, H3, H4 и H7. Под брендом NEOLUX также производятся ксеноновые лампы типа D1 и D2, а с недавнего времени также типа D3 и D4. Не позабыли в компании NEOLUX и о самом современном светодиодном освещении. Среди продукции имеются противотуманные светодиодные лампы второго поколения с превосходными световыми характеристиками. Лампы доступны для цоколей H8, H11 и H16. Подытоживая сказанное, стоит отметить, что какие-бы ни были технические проблемы, в компании OSARM уже найдено для них решение. Если вам нужна качественная и надежная лампа, то обязательно вспомните слово OSRAM.

 
Рекомендуем