Новости и статьи интернет-магазина Autoelectro.ua | Киев | Украина | Цены

После того, как покупаешь новый автомобиль он в первое время нас очень радует. И вот проходит 2-3 года и свет в фарах тускнеет. И вот именно в этот момент большинство из нас задаются вопросом: «как можно улучшить свет?». И даже «линзованная оптика» и штатный ксенон на Вашем автомобиле не является гарантией того, что фары не перестанут нормально светить через пару-тройку лет.

Причин, которые отрицательно влияют на свет штатной оптики достаточно много: попадание пыли и воды, помутнение пластикового «стекла» фары, появившиеся после продолжительного воздействия солнечного света. Это можно обнаружить невооруженным взглядом снаружи и в случае если стекло помутнело – не составит труда его очистить и отполировать даже в домашних условиях.

Но самое сложное, если внешне фара выглядит нормально, а работает плохо. Даже несмотря на то, что в фаре установлен ксенон.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 18:16:55

Autoelectro.com.ua попытается заглянуть в самое ближайшее будущее и спрогнозировать развитие видеорегистраторов и автомобильных навигаторов на 2013 и 2014 год.

Видеорегистраторы: формат HD уходит в прошлое.
В сфере мелкой автоэлектроники украинский рынок автомобильных регистраторов в настоящее время является самым быстроразвивающимся.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 17:42:02

В связи с нарастающим cпросом на штатные магнитолы для Volkswagen Passat B7, предлагаем Вашему вниманию обзор в котором специально подобраны устройства для этой марки автомобиля.

По причине широкого распространения данного авто, производители штатных головных устройств, пытаются импортировать в Украину эти магнитолы в полном объеме. Принимая во внимание тот факт, что штатные головные устройства для автомобилей Volkswagen могут устанавливаться на разные серии, их можно смело назвать "штатными головными устройствами для серии Volkswagen".

В данном обзоре мы рассмотрели штатные головные устройства от таких производителей: RedPower и Audiosourses.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 17:25:59

В настоящее время мультимедийные головные устройства обладают множеством функций и возможностей не только для развлечения, но и как помощь в управлении автомобилем. Чтобы воспользоваться этими возможностями к штатным магнитолам подключают дополнительное оборудование: камеры заднего вида, датчики давления шин, парковочные системы, видеорегистраторы, блоки навигации и т.д.

Для комфорта и чтобы развлечь себя и своих пассажиров есть возможность подключения монитора, сабвуфера, TV-антенны, TV-тюнера и т.д.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 17:16:40

Хотели бы представить обзор камеры заднего вида BGT-0399 Passat B7, Polo V, Scirocco.

Данная камера заднего обзора подключается в любое головное устройство с монитором: автомобильная магнитола, зеркала вида с экраном или к любому монитору.

Устанавливается камера вместо фонаря подсветки номера, с сохранением подсветки и это позволяет не нарушать целостность корпуса авто. Самым большим плюсом этой камеры является высококачественный сенсор CCD изготавливается компанией Sony.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 17:09:20

В этой статье мы хотим сделать краткий обзор штатного головного устройства Winca 8929.

Штатная магнитола Winca 8929 имеет ряд возможностей, которые выгодно отличают её от других аналогов на рынке. Если раньше при использовании штатной магнитолы отсутствовала возможность проигрывать DVD-диски, использовать SD-карты и USB-флешки, отсутствовал также линейный выход (AUX). То теперь это все есть в автомобильной магнитоле от компании Winca.

DVD-привод магнитолы читает все современные форматы видео в том числе и сжатые. Благодаря наличию USB и SD карт можно без проблем воспроизводить все современные аудио-видео форматы, а так же просматривать фотографии.

Выход USB с легкостью заменяет CD-чейнджер. Есть возможность подключить внешний флэш адаптор с объемом информации до 32 Гб (это равняется приблизительно 8 DVD-дискам), при этом не царапается как диск и не боится тряски.

Штатное головное устройство Winca 8929 может работать с несколькими навигационными системами: Igo, Navitel, СityGuide и т.д. с подробными картами большинства стран мира, иметь полноценный доступ в интернет, получать информацию о пробках через 3G сеть.

Весь интерфейс магнитолы Winca 8929 и навигационных систем - полностью русифицированы, что избавит Вас от нужды еще раз читать инструкцию.

Сенсорный дисплей автомобильной магнитолы с разрешением 800*480 позволит в наиболее полной форме управлять всеми функциями головного устройства. Для задних пассажиров в комплекте предусмотрен пульт управления.

С помощью видеовхода (videoout) Вы легко можете подключить камеру заднего вида. При включении задней передачи на экран автоматически выводится сигнал с камеры. Так же у магнитолы Winca 8929 есть дополнительный видео выход для подачи сигнала на монитор, встроенный в подголовник или на потолочный монитор.

Магнитола Winca 8929 имеет встроенный модуль Bluetooth, который работает с большинством мобильных телефонов. Подключив функцию HandsFree, Вы сможете принимать звонки по громкой связи и набирать номер, не трогая телефона.

Вы без проблем можете подключить дополнительные усилители мощности, т.к головное устройство имеет полноценные 3 пары аудио выходов (на акустику и сабвуфер).

Как итог, можем рекомендовать штатное головное устройство Winca 8929 как хорошее устройство как для развлечения так и как аппарат, который поможет в управлении автомобилем.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 17:04:07

Автомобильные магнитолы в формате 2DIN в два раза больше обычной магнитолы и в Украине пользуются устойчивым спросом. Мы рассмотрели принципиальные особенности нескольких моделей, которые
относительно недавно появились в продаже.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 16:58:14

Автомобильный видеорегистратор Gazer H521 является одной из последних разработок в линейке HD-регистраторов Gazer. В данной модели производителю получилось объединить традиционные для Gazer высокие технические параметрами с более компактными размерами корпуса, а кроме того инновационным типом крепления.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 16:50:52

Еще совсем недавно, каких-то 10-20 лет назад галогенные лампы пришли на смену лампочкам Ильича. И тогда это было пределом совершенства. В настоящее время автомобиль практически невозможно представить без ксеноновых ламп. В данной статье мы попытаемся разложить и показать все преимущества и недостатки «ксенона».

  Подробнее
  • 14 мая 2014 15:01:01

Освещение является одним из самых важных элементов безопасности, оно позволяет определить и заранее предупредить появление опасной ситуации на дороге и избежать аварии. Для повышения безопасности Кабинетом министром Украины в начале этого года были утверждены новые правила дорожного движения, которые начнут действовать с 15 апреля 2013 года. Одним из самых главных изменений коснулись освещения: при езде по трассе за пределами города, днем и ночью нужно будет включать ближний свет. Это правило будет действовать не всегда, а в период с октября по май.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 14:40:07

В обиходе встречается два названия «GPS-навигатор» и «GPS-приемник». Навигатором обычно называют устройство, которое обладает экраном высокого качества и множеством навигационных функций, в то время как задача приемника заключается только в вычислении координат.

Применение

  • определение координат с высокой точностью
  • нахождение конечной точки своего маршрута
  • оптимизация маршрута до конечной точки своего движения
  Подробнее
  • 14 мая 2014 13:09:24

Мы немало рассказывали об автомобильных охранных системах: механические и электронные, пассивные и активные,c разной степенью интеграции в узлы автомобиля, все они непрерывно совершенствуются, подчиняясь законам соревнования брони и снаряда. Процесс обоюдный: совершенствуются средства защиты — совершенствуются средства угона. Думается, что обзор именно средств угона был бы гораздо популярнее, чем любые публикации о средствах защиты.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 13:04:41

Мне впервые довелось использовать GPS-маячок, и некоторое удивление «до чего техника дошла» не покидает до сих пор. Начну с того, что это несигнализация, хотя в голове все время крутится это слово. Согласно названию, это устройство позволяет отслеживать местоположение мотоцикла. Черная коробочка без каких‑либо опознавательных знаков (что очень важно для скрытой установки) закрыта четырьмя винтами. Для начала работы следует снять крышку маркера и вставить сим-карту GSM-оператора. В комплекте идут две батарейки типа CR123. В инструкции на русском языке пошагово расписано начало работы и большинство команд, которые посылаются маркеру в виде SMS с телефона владельца. Входящие звонки и сообщения с любых других номеров маячок игнорирует. Общаться с устройством можно на английском или русском. В последнем случае это может быть немного дороже, если длина СМС-ки превышает 70 символов.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 12:14:44

Как часто мы попадаемся в городскую ловушку под названием «пробка»? Для тех, кто ездит на работу на машине, – это, к сожалению, стало уже обыденным и привычным делом. По крайней мере в крупных городах, многие пришли к выводу, что гораздо быстрее и дешевле получается добраться куда-либо в черте города, используя подземный транспорт. Однако, для автомобилиста это не выход. Что делать? – Вооружаться специальным оборудованием, способным отслеживать дорожные заторы в реальном времени, как гласит известная мудрость: «Предупрежден – значит вооружен». Автомобильным девайсом именно этого назначения порадовал бренд Prology, выпустив новую модель портативного GPS-навигатора Prology iMap-555AG.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 12:00:47

Проведем серию экспериментов и будем добираться утром на работу используя современные средства навигации Google, Яндекс и Навител. Жена, скажу прямо, в восторг от этой идеи не пришла и фраза «Если меня штрафанут за опоздание - то компенсировать будем за счет редакции» добавила некоторой остроты нашему мероприятию. Сразу отмечу, что дорогу за 5 лет я уже как-то выучил, а вот искусство предсказания пробок пока дается с трудом :) Поэтому в нашем арсенале только навигационные устройства, в которых есть возможность прокладывать маршруты на карте с учетом дорожной ситуации. Вооружившись планшетом на базе Андроид с запущенными приложениями, начинаем наш эксперимент.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 11:48:39

Абсолютная защита от всевозможных сканеров, с помощью которых угонщики снимают сигнализацию с охраны, и оригинальный курсорный принцип выбора команд на дисплее ЖК-брелока – вот основные инновации, отличающие автосигнализацию KGB EX-6.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 11:44:31

Известный дистрибьютор автомобильной электроники – компания «Сатурн Хай-Тек» представляет автолюбителям две новые модели охранных систем с двусторонней связью автосигнализация JAGUAR EZ-5 и EZ-6, в которых применен новейший усовершенствованный высокоскоростной диалоговый код «BILARM DIALOG TOP SPEED», который эффективно препятствует сканированию и код-граббингу.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 11:42:35

Представленная недавно в Украине новая охранная система автосигнализация Sheriff ZX-755 отличается от предыдущих моделей данной марки сразу несколькими техническими новшествами. Первое, что бросается в глаза, - необычно маленький центральный блок, что облегчает его скрытую установку и усложняет для злоумышленника ее поиск в салоне. И, тем не менее, именно в нем конструкторы поместили датчики удара и перемещения, собранные на основе трехосевого твердотельного гироскопа.

  Подробнее
  • 14 мая 2014 11:37:30

За последние 30 лет носители информации успели смениться несколько раз. Изначально главными «законодателями» в этой области были магнитные ленты, с помощью которых работали громоздкие бобины, затем магнитофонные кассеты. Ближе ко второй половине 90-х годов XX века их сменили лазерные диски. Теперь и они уходят на второй план, уступая место современным цифровым флеш-носителям и картам памяти.

  Подробнее
  • 13 мая 2014 17:47:09

Инструкция по установки штатной магнитолы MyDean 7147 на BMW E39 от нашего клиента:

  Подробнее
  • 12 мая 2014 18:01:52
  • На странице:
    Показано с 381 по 400 из 439 (всего 22 страниц)
  • Сортировать по: